Как обезопасить себя в период респираторных заболеваний?

Важные рекомендации в период карантина COVID-19 в Молдове


  Сегодня мы находимся в очень не лёгком периоде для Молдовы, когда вокруг все говорят об одном и том же, о том как минимизировать риски заболеть от страшной коронавирусной инфекции COVID-19, поразившая весь мир.



  Если находясь на улице меры предосторожности всем известны, то хотелось бы отметить на сколько важно создать благоприятные условия для здорового дыхания находясь дома. Вот уже на протяжение длительного времени, уровень влажности воздуха на улице оставляет желать лучшего, то есть в районе 30-40%. Следовательно, в помещении приблизительно такой же сухой воздух, способствующий пересыханию нашей слизистой оболочки и носоглотки. 

  Особенно подвержены такой неприятности дети и люди пожилого возраста. Вследствие пересушивания слизистой носоглотки она будет становиться более чувствительной к различным инфекционным заболеваниям, так как страдает в первую очередь местный иммунитет. Кроме того кожа становится обезвоженной, сухой, начинает шелушиться, повышается чувствительность.



   Ещё одним не маловажным фактором является то, что люди часто пренебрегают возможность современных технологий по очистке воздуха и созданию здорового микроклимата у себя дома. Для этого существует огромное количество различной техники, способной уничтожить не только пыль и запахи, но и до 99% всех существующих вирусов и бактерий, летающих в воздухе. 

   Так как на сегодняшний день в Молдове объявлен карантин, то основная часть населения остаются дома всеми семьями и порой площадь помещения не всегда является оптимальной для всех членов семьи. Чтобы обеспечить себе и своим близким полноценный воздухообмен по нормативным стандартам Вам необходимо минимум 3 м3/ч на 1 м2 жилой площади, чего можно добиться естественной вентиляцией или установив принудительную в качестве рекуператора воздуха либо бризера.


В связи с этим мы рекомендуем:

✅ - Температурный режим 19-22 градуса 
✅ - Проводить ежедневную влажную уборку 
✅ - Минимум 4-5 раз день проветривать помещение либо установить бризер  или рекуператор
✅ - Настоятельно рекомендуем приобрести увлажнитель и очиститель воздуха



Tags: stamacasa,  localsmd, locals md, locals chisinau, 
vesti md, кп мд, спутник мд, блокнот мд, unimedia md, 
toate stirile, гагаузинфо мд, коронавирус в Молдове, 
coronovirus in Moldova, стойдома
Все Новости