Кондиционер TCL TAC-09 CHSD / FAI

Наличие: есть
15 240 лей
12 950 лей
- +

Кондиционер TCL TAC-09 CHSD / FAI

УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Фильтр высокой плотности Фильтр высокой плотности

В кондиционере применен многоразовый моющий фильтр с использованием фильтрующих элементов высокой плотности. По сравнению со стандартным, фильтр улавливает частицы пыли размером до 2,5 раза меньше и не только предотвращает загрязнение теплообменника, но и эффективно очищает воздух в помещении.

Двойной дренаж Двойной дренаж

Двойная дренажная конструкция, по желанию дренаж присоединяется слева или справа.

 Покрытие Blue FinПокрытие Blue Fin

Покрытие Blue Fin – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды.

Уникальный дизайн внутреннего блока Уникальный дизайн внутреннего блока

Уникальный дизайн кондиционера с оригинальной передней панелью, создаст неповторимый дизайн вашего дома.

Безопасная конструкция Безопасная конструкция

Отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом повышает его безопасность.

Хладагент R32Хладагент R32

Дружественный для окружающей среды. Низкий коэффициент GWP (потенциал глобального потепления). Высокий коэффициент энергоэффективности. Полное соответствие европейским экологическим стандартам.

Инверторный компрессор Инверторный компрессор

Инверторный компрессор, до 50% более экономичный, чем обычные системы, точно поддерживает заданную температуру и обладает плавной регулировкой мощности.стандартам.

 Светодиодный дисплейСветодиодный дисплей

Большой дисплей облегчает настройку и управление кондиционером.

Smart Gentle WindSmart Gentle Wind

Smart Gentle Wind – вертикальные жалюзи закрываются, микро-отверстия рассекают сильный поток воздуха, превращая его в более мягкий.

 Алгоритм инверторного искусственного интеллектаАлгоритм инверторного искусственного интеллекта

Алгоритм искусственного инверторного интеллекта позволяет быстрее достигать заданной температуры и работает более точно. Повышает энергосберегающую эффективность.

 СамоочищениеСамоочищение

Функция «Самоочистка» предусматривает удаление загрязнений методом вымораживания и высокотемпературной стерилизации. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация. Время полной очистки – 30 мин.

Поддержка теплого помещения +8°C Поддержка теплого помещения +8°C

Этот режим не позволяет снизиться температуре в помещении ниже +8°C, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период.

FreshIN+ FreshIN+

Подача свежайшего воздуха с улицы помогает поддерживать в доме комфортабельный микроклимат с хорошей концентрацией кислорода.

360° Airflow 360° Airflow

Конструкция в виде подвижной на 360° ламели обеспечивает равномерное обдувание всех уголков помещения.

Температурный баланс Температурный баланс

Прежде чем попасть в помещение, свежий воздух проходит через теплообменник внутреннего блока. Оно охлаждается или нагревается до заданной температуры с точностью ±0,5°С. Это позволяет избежать дискомфортных колебаний температуры.

 Фильтры QuadruPuriФильтры QuadruPuri

Свежий воздух проходит через 4 этапа фильтрации (предыдущий фильтр, антибактериальный фильтр с ионами серебра, высокоэффективный HEPA фильтр и фильтр высокой плотности), чтобы обеспечить высокоэффективную очистку воздуха.

Воздушный двигатель  Воздушный двигатель

Благодаря мощному воздушному двигателю кондиционер может подавать до 60 м³ свежего воздуха в час и легко обеспечит потребности большинства типов помещения.

УПРАВЛЕНИЕ И КОМФОРT

Низкий уровень шума Низкий уровень шума

Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.

Умный поток воздуха Умный поток воздуха

В режиме охлаждения прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги.

Комфортное охлаждение Комфортное охлаждение

В кондиционере реализована современная система управления холодильным контуром, которая предотвращает пересушивание воздуха в процессе работы и сохраняет комфортную влажность в обслуживаемом помещении.

I Feel I Feel

В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.

Подсветка пульта Подсветка пульта

При зажатии любой клавиши на 3 секунды загорается подсветка экрана, позволяющая удобно пользоваться пультом даже ночью.

3-Легко 3-Легко

Оптимизированная конструкция позволяет сэкономить до 20% времени на монтаж и до 30% времени на техническое обслуживание кондиционера.

IoT Wi Fi управления IoT Wi Fi управления

IoT Wi Fi управления бытовой техникой TCL посредством единого приложения, поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети.

 Эффект КоандыЭффект Коанды

Эффект Коанды – достижение эффекта благодаря увеличенной горизонтальной ламели. Поток воздуха становится длиннее и шире.

 Smart Vector AirflowSmart Vector Airflow

Smart Vector Airflow – настройка разумных векторов воздушного потока.

 7 скоростей вентилятора7 скоростей вентилятора

Кондиционер имеет возможность многоступенчатой регулировки скорости воздушного потока. Доступно 7 скоростей вентилятора от наиболее тихого и подходящего для ночного времени суток Sleep, до Turbo для максимально жарких дней и высокой тепловой нагрузки.

СИСТЕМНЫЕ ФУНКЦИИ

Независимая осушка Независимая осушка

При включении режима осушки происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в обслуживаемом помещении.

Антикоррозионное покрытие Антикоррозионное покрытие

Металлические элементы корпуса наружного блока, незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, препятствующее появлению коррозии и позволяющее продлить срок службы агрегата.

Режим разумного оттаивания Режим разумного оттаивания

В автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов расмерзания для предотвращения обледенения теплообменников (образования инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.

Функция самодиагностики Функция самодиагностики

Контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.

Запоминание положения жалюзи Запоминание положения жалюзи

После очередного включения кондиционера автоматические воздушные жалюзи вернутся в положение, которое было до его выключения. Если установлен режим постоянного колебания, он также будет активирован.

Экономический режим Экономический режим

Режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная скорректирована автоматически на 2°С, для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.

Режим сна Режим сна

Ночной режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1°С за каждый час, через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим будет автоматически отключен.

Аварийная кнопка Аварийная кнопка

Позволяет вкл./выкл. кондиционер в случае присутствия неисправности или потери пульта управления, как с прежними настройками и ранее установленном режиме работы (охлаждение или обогрев), так и переключить режим работы, по желанию пользователя.

Таймер 24 часа Таймер 24 часа

Есть возможность настроить автоматическое включение или выключение кондиционера по установленному таймеру в течение 24 часов, с дискретностью 0,5 часов.

Авторестарт Авторестарт

После восстановления электропитания кондиционер автоматически включится с теми настройками, которые были на момент отключения питания.

 Теплый стартТеплый старт

При использовании режима обогрева вентилятор внутреннего блока будет включен только после достаточного нагрева теплообменника внутреннего блока, что позволит предотвратить выброс холодного воздуха в помещении.

 Низкотемпературный режим (обогрев)Низкотемпературный режим (обогрев)

Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.

 Низкотемпературный режим (охлаждение)Низкотемпературный режим (охлаждение)

Кондиционер способен эффективно работать в режиме охлаждения при температурах наружного воздуха ниже или равняется 0°С.

 Super Turbo StartSuper Turbo Start

Благодаря этой функции, в режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек. Необходимо нажать кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.

Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды

Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°С. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°С.

FreshIN+FreshIN+

Помогает поддерживать в доме комфортный микроклимат с оптимальной концентрацией кислорода благодаря возможности подачи свежего воздуха с улицы.


360° Airflow

Инновационная конструкция ламели, движущаяся на 360°, создает барьер для прямого воздушного потока пользователя и концентрирует весь поток воздуха в одном направлении.

В режиме охлаждения ламель отсекает 100% холодного воздуха, направляя его под потолок, дополнительно создавая эффект душа.

В режиме обогрева направляет теплый воздух только вдоль стены на пол, создавая эффект одеяла.

Для более быстрого и эффективного охлаждения можно использовать ламель таким образом, что холодный воздух будет направлен одновременно вверх и вниз, при этом пользователь может находиться безопасно перед кондиционером, не боясь прямого потока воздуха.

Температурный баланс

Прежде чем попасть в помещение, свежий воздух проходит через теплообменник внутреннего блока. Оно охлаждается или нагревается до заданной температуры с точностью ±0,5°С. Это позволяет избежать дискомфортных колебаний температуры.


Воздушный двигатель

Благодаря мощному воздушному двигателю кондиционер может подавать до 60 м³ свежего воздуха в час и легко обеспечит потребности большинства типов помещения.

Фильтры QuadruPuri

Свежий воздух проходит через 4 этапа фильтрации:

  1. предварительный фильтр
  2. антибактериальный фильтр с ионами серебра
  3. высокоэффективный фильтр HEPA
  4. фильтр высокой плотности

Smart Gentle Wind

Вертикальные жалюзи, имеющие большое количество перфорированных микро-отверстий, закрываются, создавая барьер для прямого потока воздуха и рассеивая его на тысячи мелких. При этом воздушный поток становится более мягким и дисперсным, поэтому пользователь может находиться напротив выхода воздуха из кондиционера, не опасаясь сильного прямого потока и сквозняков.

Самоочищение

Удаление загрязнений методом вымораживания. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация.

IOT Wi-Fi управления

Дистанционно управляйте функциями через приложение TCL Home или управляйте с помощью простых голосовых команд. Приложение TCL Home также может отображать вам объем свежего воздуха в реальном времени.


Режим поддержания теплого помещения

Режим поддержания теплого помещения +8°C - не дает снизившейся температуре в помещение ниже +8°C в период, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период.


Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды

Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°C.

Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°C.


Алгоритм инверторного искусственного интеллекта

Технология искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать режима заданной температуры и более точно поддерживать его с течением времени.

Когда достигнутая установленная температура и компрессор имеет низкую нагрузку, он может работать с ультра-низкой частотой вращения, для сохранения электроэнергии одновременно поддерживая стабильную и комфортную температуру в комнате.



Super Turbo Start

В режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек.

Обогрев до -20°С

Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха до -20°С.


Технические характеристики
TCL TAC-09CHSD/FAI INVERTER R32 WI-FI

Сплит-система

  • Теплопроизводительность, BTU/ч ...........................................................................................................................9 000
  • Теплопроизводительность, Bт..................................................................................................................................2 930 (1 000~3 900)
  • Холодопроизводительность, BTU/ч..........................................................................................................................9 000
  • Холодопроизводительность, Bт................................................................................................................................2 730 (800~3 500)
  • SCOP..............................................................................................................................................................................4,6
  • SEER..............................................................................................................................................................................8,5
  • Класс энергоэффективности при охлаждении.......................................................................................................А+++
  • Класс энергоэффективности при обогреве.............................................................................................................А++
  • Удаление влаги, л/час................................................................................................................................................1,0
  • Компрессор..................................................................................................................................................................Inverter
  • Хладагент....................................................................................................................................................................R32
  • Количество хладагента, г..........................................................................................................................................805
  • Объем рециркулируемого воздуха (охлад./обогр.), м3/ч......................................................................................660 / 660

Внутренний блок

  • Внутренний блок, Размеры (Ш x В x Г), мм..............................................................................................................960 × 300 × 200
  • Внутренний блок, Уровень шума, дБ........................................................................................................................22/27/33/38/41
  • Внутренний блок, Масса (нетто/брутто), кг.............................................................................................................13 / 15

Наружный блок

  • Марка компрессора.....................................................................................................................................................GMCC
  • Размеры (Ш x Г x В)......................................................................................................................................................740 × 260 × 500
  • Масса (нетто/брутто), кг..............................................................................................................................................26,5/28,5
  • Уровень шума, Дб.........................................................................................................................................................51

Потребляемая мощность

  • Потребляемая мощность, охлаждение, Вт................................................................................................................674 (240~1 450)
  • Потребляемая мощность, обогрев, Вт........................................................................................................................689 (240~1 580)

Рабочий ток

  • Рабочий ток, охлаждение, А........................................................................................................................................3,8 (1,2~8,1)
  • Рабочий ток, обогрев, А................................................................................................................................................4,0 (1,2~9,0)
  • Напряжение/Частота источника питания, ф./В/Гц....................................................................................................1/220 – 240/50

Соединительные трубы

  • Жидкостная линия, мм...................................................................................................................................................6,35
  • Газовая линия, мм...........................................................................................................................................................9,52
  • Максимальная длина магистрали, м............................................................................................................................25
  • Максимальный перепад высот, м.................................................................................................................................10
  • Подключение проводов, мм².........................................................................................................................................4 x 1,0
  • Регулирующее устройство.............................................................................................................................................ЕРВ

Температурный режим

  • Охлаждение, °С..............................................................................................................................................................-15~+53
  • Обогрев, °С......................................................................................................................................................................-20~+30
Общие характеристики
  • Тип компрессора Инверторный
  • Производитель TCL
  • Модель Настенная сплит система
  • Цвет Серебристый
  • WiFi есть
Технические характеристики
  • Мощность охлаждения, кВт 2.73
  • Мощность обогрева, кВт 2.93
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения, Вт 674
  • Потребляемая мощность в режиме отопления, Вт 689
  • Рекомендуемая площадь 25 м²
  • Мощность BTU 9000 BTU
  • Уровень шума, дБ 33
  • Расход воздуха, м3/ч 660
  • Класс Энергоэффективности A+++
  • Хладагент R32
  • Диаметр труб 1/4-3/8
  • Гарантия 2Года
Габариты и вес
  • Габариты внутреннего блока 960 × 300 × 200
  • Габариты наружного блока 740 × 260 × 500
  • Вес внутреннего блока, кг 13
  • Вес наружного блока, кг 26.5