Инфракрасный обогреватель TROTEC IRD 1200

Наличие: есть
4 330 лей
- +

ИНФРАКРАСНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ TROTEC IRD 1200

Создает уютное тепло, но не излучает видимого света

IRD 1200

Равномерное и целенаправленное распределение тепла

Благодаря одновременно минималистичному и стильному дизайну инфракрасный лучистый обогреватель IRD 1200 органично вписывается в любую среду. На первый взгляд устройство впечатляет своим новаторским и эстетичным дизайном - следовательно, оно подходит как для использования в изысканном общественном питании, так и в аккуратной частной обстановке.

Хотя устройство также оставляет хорошее впечатление при размещении на открытом воздухе, поскольку оно имеет тип защиты IP55, что делает его пыленепроницаемым, брызгозащищенным и водонепроницаемым.

Там, где обычные устройства оснащены видимой, ярко освещенной трубкой обогревателя, этот инфракрасный лучистый обогреватель может генерировать комфортное инфракрасное тепло с помощью закрытой нагревательной спирали из нержавеющей стали, заключенной в алюминий - источник тепла защищен от взора.
Совершенно элегантное решение для открытых площадок, где дополнительный свет будет больше мешать, так как противоречит существующей концепции освещения. Поскольку IRD 1200 излучает энергию излучения в основном в средне- и длинноволновом инфракрасном спектре, он может распределять тепло равномерно и целенаправленно, не нагревая окружающий воздух. Следовательно, устройство идеально подходит для использования на открытых площадках, защищенных от ветра, таких как балконы и террасы. Таким образом, он может применяться в сфере общественного питания.

IRD 1200

Первоклассное дизайнерское решение с высококлассным комфортным оснащением

«Сияющая броня» IRD 1200 не только хорошо выглядит, но и в алюминиевом корпусе сочетаются удобные функции оборудования: с его тепловой мощностью 1200 Вт высокопроизводительный радиатор выдерживает холод на открытом воздухе, его можно настроить на 3 уровня нагрева - используя при желании можно использовать ИК-пульт дистанционного управления - таким образом, можно охватить широкий диапазон нагрева.

Эффективный диапазон дополнительно увеличивается за счет угла наклона, который можно регулировать на 90 °. Кроме того, устройство может похвастаться чистым, без конденсации, запахом и бесшумным производством тепла без образования пыли, что делает его подходящим для людей, страдающих аллергией. 

24-часовой таймер, индикатор работы и светодиодный дисплей дополняют оснащение IRD 1200. Инфракрасный излучающий обогреватель требует минимального обслуживания, так как нет необходимости заменять трубки. Подходящий держатель для крепления устройства к стене или потолку входит в комплект поставки.

Видео о продукте IRD 1200 / IRD 1800 / IRD 2400 / IRD 3200:

приятное тепло для открытых пространств, защищенных от ветра - Узнайте больше об инфракрасных излучающих обогревателях IRD 1200 / IRD 1800 / IRD 2400 / IRD 3200 в нашем видео о продукте .

IRD 1200 впечатляет практичными деталями:

IRD 1200
Боковой переключатель включения / выключения и встроенный дисплей показывают рабочее состояние.
IRD 1200
Встроенный держатель позволяет закрепить устройство на стене или потолке.
IRD 1200
Поставляемый пульт дистанционного управления делает работу с IRD 1200 особенно удобной.
IRD 1200
Головку лучистого обогревателя можно плавно отрегулировать до угла наклона 90 °, таким образом охватывая особенно широкий рабочий диапазон.
IRD 1200, применение в сфере общественного питания
Теплые сиденья на террасе под открытым небом - чтобы вашим гостям было комфортно! Используя пульт дистанционного управления, вы всегда будете контролировать интенсивность теплового излучения.
IRD 1200, применение на террасах
IRD 1200 идеально подходит для того, чтобы вам не приходилось обходиться без комфорта на террасе даже холодными вечерами.
IRD 1200, применение на террасах
IRD 1200 предлагает оптимальное решение, чтобы вы могли весело провести время на открытом воздухе, звеня бокалами с другими общительными людьми даже в межсезонье.



НЕСКОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ:

  • Привлекательное решение для открытых территорий, защищенных от ветра
  • IR-B и IR-C обеспечивают уютное тепло без излучения света
  • Равномерное и целенаправленное распределение тепла
  • Чистый, без конденсации, без запаха и шума
  • Отсутствие циркуляции пыли, поэтому подходит для людей, страдающих аллергией
  • Защита от брызг и водяной струи, класс защиты IP55
  • 3 уровня нагрева, до 1200 Вт
  • Корпус из алюминия
  • 24-часовой таймер
  • Светодиодный дисплей
  • Регулируемый угол наклона с широким эффективным диапазоном
  • Подходит для монтажа на стены и потолок
  • Инфракрасный пульт дистанционного управления
  • Световой индикатор работы
  • Настенный и потолочный держатель в комплекте

Обзор максимального диапазона нагрева, обеспечиваемого инфракрасным лучистым обогревателем мощностью 1200 Вт:

Область примененияРекомендуемая
теплопроизводительность на м²
Зона, которую можно
охватить инфракрасным обогревателем
мощностью 1200 Вт.
внеПод навесом:
ок. 150 Вт / м²
ок. 8 м²
Нет укрытия:
ок. 250 Вт / м²
ок. 4 м²

Диапазон нагрева инфракрасного лучистого обогревателя мощностью 1200 Вт

Диапазон нагрева инфракрасного лучистого обогревателя мощностью 1200 Вт

Чтобы рассчитать тепловую мощность (в ваттах), необходимую для вашего размера комнаты, выполните следующие действия:

Формула: м² x Вт / м² =
размер комнаты W (м²) x рекомендуемая мощность обогрева на квадратный метр (Вт / м²) = требуемая мощность обогрева инфракрасного излучателя (Вт)

Пример расчета: для хорошо изолированного помещения площадью 12 м² мы рекомендуем следующую теплопроизводительность: 12 м² x 100 Вт / м² = 1200 Вт.

Тип защиты IP55: обеспечивает защиту от воды, влажности и пыли.

Инфракрасные лучистые обогреватели доступны во многих различных версиях для внутреннего и наружного использования. Важным критерием выбора устройства является то, может ли ваш лучистый обогреватель подвергаться воздействию воды или большого количества пыли на месте сборки или установки. Если, например, в ванной установлен инфракрасный лучистый обогреватель, он будет работать при высоком уровне влажности. Более того, в зависимости от места установки струи воды так или иначе могут попадать на корпус. Инфракрасный излучающий обогреватель, установленный на вашей террасе, должен выдерживать периодические ливни. Однако обогреватели, используемые в мастерской, должны быть в определенной степени защищены от пыли.

Тип защиты IP55 гарантирует, что пыль не может оседать внутри корпуса и что лучистый обогреватель может выдерживать водяные струи со всех сторон. Прочная конструкция позволяет устанавливать как на балконах или террасах, так и на зимних спортивных мероприятиях. Благодаря защите от пыли эти лучистые обогреватели также могут использоваться в промышленных зданиях.


Технические данные:

Максимальная мощность нагрева: 1,2 кВт
Электропитание: 220 - 240 В / 50 - 60 Гц
Карта: EEC 7/4
Длина кабеля питания: 1,8 м
Размеры (Д х Ш х В): 55 х 930 х 200 мм
Вес: 8,0 кг
Степень защиты: IP55

Общие характеристики
  • Производитель Trotec
  • Мощность, kW 1.2