Инфракрасный обогреватель Trotec IR 3010

Наличие: нет
3 200 лей

ИНФРАКРАСНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ IR 3010

Пульт дистанционного управления, ширина 96 см, 3 уровня нагрева, до 3000 Вт - для приятного инфракрасного тепла с помощью малослепящих нагревательных элементов с уменьшенным освещением

IR 3050 - патио
IR 3050 - гостиная мебель
IR 3050 - инфракрасный лучистый обогреватель

ТЕПЛЫЕ ЛЕТНИЕ ВЕЧЕРА И ЗИМОЙ 

Вы хотите наслаждаться любимым местом под открытым небом на балконе или террасе даже в прохладное или холодное время года или в кратчайшие сроки превратить сезон под открытым небом в своем гастрономическом бизнесе в «сезон на весь год»?

С алюминиевым лучистым обогревателем профессионального дизайна IR 3050 от Trotec вы можете еще больше продлить время на открытом воздухе и наслаждаться им в непринужденной обстановке, не чувствуя холода. Будь то весна, лето, осень или зима -  инфракрасные лучистые обогреватели  идеально подходят в качестве эффективного источника тепла, чтобы оставаться на улице даже при более низких температурах.

Для атмосферы барбекю круглый год

От частного использования до коммерческих целей для кафе, ресторанов, отелей, мероприятий или пивных садов - мощный IR 3050 обеспечивает приятное тепло на всех открытых площадках в больших масштабах. Это потому, что он равномерно и точно передает свои тепловые лучи туда, где они требуются. Таким образом, вы можете всегда создавать уютную атмосферу благополучия, используя один или даже несколько инфракрасных лучистых обогревателей.

IR 3050 с низким уровнем бликов - профессиональное устройство с 3 ступенями нагрева и дистанционным управлением

Интенсивность нагрева специалиста по отоплению длиной 96 см можно легко и удобно регулировать с помощью пульта дистанционного управления на 3 различных уровнях нагрева: 1000 Вт, 2000 Вт или мощные 3000 Вт. Тепловое излучение без запаха и шума поступает к вам напрямую и без предварительного нагрева. Благодаря ультрасовременной технологии инфракрасных лучей с низким уровнем бликов, IR 3050 работает с уменьшением освещенности на 80 процентов. Подробная информация о принципе минимального ослепления будет предоставлена вам ниже.

Благодаря углу наклона, который можно поворачивать на 60 °, тепловые лучи могут быть ориентированы именно на то место, где вы хотите сесть или лечь. IR 3050 также может многое предложить, когда дело доходит до внешнего вида: благородный и тонкий дизайн водонепроницаемого инфракрасного лучистого обогревателя идеально вписывается в любую среду - и в очень элегантном стиле.

Хорошо защищен от дождя и пыли

Дождь или облака пыли не могут повредить прочному лучистому обогревателю, потому что высококачественный алюминиевый корпус защищен от водяных брызг и проникновения пыли со всех сторон благодаря классу защиты IP65. Это также предопределяет IR 3050 для использования на открытых открытых площадках. Чтобы вы могли сразу приступить к работе, монтажные кронштейны, шурупы и дюбели для настенного монтажа уже включены в комплект поставки. Обратите внимание, что IR 3050 не подходит для потолочной установки.

Независимо от того, имеете ли вы дело с узкими пространствами, к которым трудно получить доступ, или если радиатор расположен на большой высоте - с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки, вы можете легко включать и выключать лучистый обогреватель с вашего места или регулировать уровни нагрева. Контрольная лампа на устройстве показывает, включено ли устройство.

Инфракрасное тепло, создаваемое по образцу природы

Излучение, испускаемое солнцем, нагревает не окружающий воздух, а только твердые тела, на которые оно попадает. Профессиональное устройство IR 3050 работает по тому же принципу: в отличие от конвекционных обогревателей и тепловентиляторов, испускаемые инфракрасные лучи нагревают не воздух, а предметы и людей, которых они достигают. Затем люди ощущают приятное тепло на коже и одежде. От твердых тел, таких как столы, скамейки, полы или стены, инфракрасное тепло отражается и поглощается. Поглощенная энергия постоянно излучается теплыми предметами, даже если лучистый обогреватель уже был выключен. Поскольку производство инфракрасного тепла, кроме того, является чистым процессом без образования конденсата, без каких-либо завихрений пыли, это решение для обогрева также идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Совершенно очевидно, что внешние факторы, такие как сквозняк, размер площади и расстояние до лучистого обогревателя, играют решающую роль в тепловых ощущениях. Чем больше расстояние до радиатора, тем больше будет освещаемая площадь, однако интенсивность нагрева будет неуклонно снижаться. Инфракрасный обогреватель IR 3050 мощностью 3000 Вт подходит для помещений площадью от 12 м² до 20 м². Отапливаемое помещение должно быть защищено от ветра, поскольку в противном случае эффект тепла может быть нейтрализован потоком воздуха. Чтобы помочь вам оценить, какая тепловая мощность вам нужна для удовлетворения ваших требований, мы предоставляем вам помощника по расчету ниже.

IR 3050 - солнечный свет во внутреннем дворике

IR 3050 - патио дождь

IR 3050 - обогреваемая зона

IR 3050 - защищен от дождя

IR 3010 - сравнение с низким уровнем бликов

IR 3010 - яркость

IR 3010 - сравнение световой атмосферы

НИЗКИЙ ЯРКОСТЬ: 100% ТЕПЛО, СНИЖЕНИЕ СВЕТА на 80%

Инфракрасный излучающий обогреватель без технологии уменьшения бликов не только излучает тепло, но также дает яркий и интенсивный оранжево-красноватый свет. Однако две коротковолновые инфракрасные лампы IR 3050 уменьшают яркость света на 80 процентов. Таким образом, рабочий диапазон освещается не так ярко - и все это при 100-процентной тепловой мощности.

Атмосферное освещение

Нагревательные трубки с технологией низкого уровня ослепления излучают большую часть невидимого инфракрасного света. Кроме того, на трубы предусмотрено специальное покрытие, фокусирующее инфракрасное излучение и снижающее потери на рассеяние. Таким образом, на концепции освещения для романтических ужинов при свечах во внутреннем дворике или на атмосферное освещение вечеринок в уличной гастрономии меньше влияет уменьшенное световое излучение лучистого обогревателя с низким уровнем ослепления.

Экономное использование

Высококачественные инфракрасные трубки с низким уровнем бликования напрямую преобразуют большую часть подаваемой электроэнергии в инфракрасное излучение. Поэтому они чрезвычайно энергоэффективны и гарантируют длительный срок службы прибл. 6000 часов работы при постоянной мощности нагрева.

Примечание: даже если трубки с низким уровнем бликов на первый взгляд почти излучают такой же интенсивный красноватый свет, как и обычные инфракрасные трубки, они, тем не менее, излучают на 80 процентов меньше видимого света. Уменьшенная яркость скорее напоминает атмосферу свечей.

Совет по подключению: пики тока в миллисекундном диапазоне могут временно возникать во время включения лучистого обогревателя. При мощности 3000 Вт это может вызвать срабатывание автоматических выключателей категории 16A-B. Поэтому используйте предохранитель.

(устройство максимальной токовой защиты) или автоматический выключатель типа C.

ОСОБЕННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ IR 3050

IR 3050 - инфракрасный лучистый обогреватель
Инфракрасный излучающий обогреватель IR 3050 мощностью 3000 Вт имеет 3 уровня нагрева, которые можно легко регулировать с помощью пульта дистанционного управления.
IR 3050 - размеры
IR 3050 шириной 960 мм и двумя нагревательными элементами идеально подходит для крупномасштабных систем отопления.
IR 3050 - угол наклона 60 °
Плавно регулируемая головка радиатора может наклоняться на угол наклона 60 °.
IR 3050 - зона с обогревом
На расстоянии до 3 метров мы рекомендуем использовать инфракрасный лучистый обогреватель IR 3050 для обогреваемой площади прибл. От 12 до 20 м².
IR 3050 - алюминиевый корпус
Независимо от того, используете ли вы его в гастрономии на открытом воздухе или в патио дома, высококачественный алюминиевый корпус этого дизайнерского лучистого обогревателя добавляет стильный вид.
IR 3050 - настенный держатель
Инфракрасный лучистый обогреватель можно легко прикрепить к стене с помощью держателя, поставляемого с устройством.
IR 3050 - низкий уровень бликов
Коротковолновые элементы IR 3050 с низким уровнем бликования уменьшают яркость излучаемого света на 80%, обеспечивая 100% тепловую мощность.
IR 3050 - степень защиты IP65
Защита от дождя и пыли - надежный профессиональный лучистый обогреватель, соответствующий классу защиты IP 65, идеально подходит для использования на открытом воздухе.

Инфракрасный обогреватель IR 3050: Уютное тепло на террасе или в уличной гастрономии

IR 3050 - летний вечер
Наслаждайтесь прекрасными вечерними часами в своем любимом месте. Даже если весной или осенью погода становится прохладнее, вы все равно можете создать приятную температуру с помощью инфракрасного излучателя IR 3050. Для продления ощущения лета!
IR 3050 - гастрономия на открытом воздухе
Говорим ли мы о кафе, ресторане, пивном саду или о мероприятии - с IR 3050 вы создадите уютную и приятную атмосферу, приветствуя своих гостей, чтобы они могли в полной мере провести время на свежем воздухе.

Технические данные в сравнении

Все инфракрасные лучистые обогреватели в прямом сравнении:

Чтобы найти лучистые обогреватели, которые точно соответствуют вашим требованиям, ознакомьтесь с кратким обзором всех лучистых обогревателей от Trotec, который мы предоставляем вам здесь, чтобы вы могли напрямую сравнивать их друг с другом.

Модели, которые вы не хотите включать в сравнение, можно легко отклонить одним щелчком мыши.

Технические данные в сравнении

Несколько практических преимуществ:

  • Инфракрасный обогрев без предварительного подогрева
  • Равномерное и целенаправленное распределение тепла
  • Чистый, без конденсации, без запаха и шума
  • Отсутствие циркуляции пыли, поэтому подходит для людей, страдающих аллергией
  • Тепловая мощность 3000 Вт
  • 3 уровня нагрева, регулируемые с помощью пульта дистанционного управления: 1000 Вт, 2000 Вт и 3000 Вт
  • Высококлассный элегантный дизайн
  • Всепогодный алюминий
  • Высококачественная коротковолновая инфракрасная лампа с низким уровнем бликования - прибл. 6000 часов работы при легком сокращении на 80%
  • Тип защиты IP65 - водостойкое профессиональное устройство, водонепроницаемое со всех сторон
  • Регулируемый угол наклона с широким эффективным диапазоном
  • Может использоваться на открытых открытых площадках
  • Индикация работы через двухцветные светодиоды
  • Подходит для настенного монтажа
  • Энергоэффективный

Обзор серии Trotec IR - какой излучающий обогреватель лучше всего соответствует вашим требованиям?

Широко диверсифицированный спектр TROTEC инфракрасных обогреватели лучистые определенно предложат вам правильное экспертное устройство для индивидуального и индивидуального заказа приложения отопления:

Инфракрасный лучистый обогреватель IR 2050

Инфракрасный лучистый обогреватель IR 2050

  • Ширина: 63 см
  • 2000 Вт
  • 3 уровня нагрева (750/1500/2000 Вт)
  • Наклон 90 °
  • Низкий уровень бликов (на 80% меньше света)
  • Защита от дождя (степень защиты IP65)
  • Для 8-13 м² (на расстоянии около 3 м)
  • Дистанционное управление

Инфракрасный лучистый обогреватель IR 3050

Инфракрасный лучистый обогреватель IR 3050

  • Ширина: 96 см 
  • 3000 Вт
  • 3 уровня нагрева (1,000 / 2,000 / 3,000 Вт) 
  • Наклон 60 °
  • Низкий уровень бликов (на 80% меньше света)
  • Защита от дождя (степень защиты IP65)
  • Для 12-20 м² (на расстоянии около 3 м)
  • Дистанционное управление

В дополнение к этим настенным лучистым обогревателям с технологией низкого уровня бликов, которые похожи по конструкции, в Trotec вы также получите другие инфракрасные обогреватели, такие как  излучающие обогреватели IR-S , мобильные  излучающие обогреватели на подставке серии IRS-E  и полностью темные  инфракрасные лучистые обогреватели серии IRD .

Обзор максимального диапазона нагрева, обеспечиваемого инфракрасным лучистым обогревателем мощностью 3000 Вт:

Область примененияРекомендуемая
теплопроизводительность на м²
Площадь, которую можно
охватить инфракрасным обогревателем мощностью
3000 Вт.
ВнеПод навесом:
ок. 150 Вт / м²
ок. 20 м²
Нет укрытия:
ок. 250 Вт / м²
ок. 12 м²
Диапазон нагрева инфракрасного лучистого обогревателя мощностью 3000 Вт
Диапазон нагрева инфракрасного лучистого обогревателя мощностью 3000 Вт

Прямая ссылка на наше руководство по инфракрасным лучистым обогревателям

Справочник, содержащий практические советы по инфракрасному обогреву

Здесь вы найдете несколько практических советов по использованию инфракрасного обогрева для частных нужд и предприятий общественного питания. Полный и удобный обзор советов по установке, принципа действия, обзор продукции и наиболее важные факты - предоставлены Trotec, вашим экспертом в области отопления!

Перейдите непосредственно к руководству « Практические советы по инфракрасному обогреву » ...



Общие характеристики
  • Производитель Trotec
  • Мощность, kW 3