Рекуператор воздуха Mitsubishi Electric VL-50ES2-E

Наличие: есть
13 999 лей
11 199 лей
- +

Настенная приточно-вытяжная установка VL-50ES2-E Mitsubishi Electric Lossnay

Новая ультра-компактная приточно-вытяжная установка Mitsubishi Electric Lossnay VL-50S2-E предназначена для использования в частных домах, квартирах, офисах или других небольших помещениях, где отсутствует вентиляция и нет возможности установить систему воздуховодов. Одно устройство способно обслужить помещение площадью 15-30 кв.м.

Описание приточно-вытяжной установки Mitsubishi Lossnay VL-50ES2-E

Приточно-вытяжная установка Mitsubishi Lossnay VL-50ES2-E оснащена рекуператором, где приточный и вытяжной воздух обмениваются теплотой и влагой. Зимой воздух, подаваемый в комнату, подогревается и увлажняется теплым воздухом, который удаляется из комнаты. Летом, наоборот, подаваемый воздух частично охлаждается (при наличии воздуха) и осушается. Это не только снижает потребление энергии, но и улучшает самочувствие.


Влагообмен возможен благодаря запатентованному рекуператору из ультратонкой рисовой бумаги, пропитанному специальным веществом. В связи с этим теплообменник имеет избирательную проницаемость к различным газам, например, он свободно пропускает водяной пар, но задерживает такие вредные газы, как аммиак и углекислый газ. Рекуператор эффективно гасит звуковые волны и поглощает звуковые колебания. Благодаря этому Mitsubishi Lossnay может устанавливаться в помещениях, расположенных вблизи аэропорта или железнодорожных линий. Возможен как горизонтальный, так и вертикальный монтаж. 


Mitsubishi Lossnay комплектуется фильтрами класса F5, которые эффективно  задерживают частицы размером более 3 микрон (крупную и среднюю пыль, пух, пыльцу растений, споры грибов/плесени и бактерии).


При помощи специальной заслонки-клапана  можно перекрыть поступление наружного воздуха. Также имеется возможность изменять направление воздуха как в кондиционере - вниз вертикально или прямо горизонтально.

Отличительные особенности

- Модель устанавливаются на стене горизонтально или вертикально.
- Воздух подается и удаляется через одно отверстие в стене диаметром 120 мм.

- Встроена заслонка, которая перекрывает приточный канал (режим «Только вытяжка») или оба канала, если на улице слишком холодно.

- Для управления вентустановкой VL-50ES2-E применяются проводной выключатель (Вкл/Выкл) и переключатель (Высокая/Низкая скорость вентилятора) сторонних производителей. Внимание: переключатель в комплект поставки не входит, по запросу клиента мы его поставляем дополнительно.
- Для предотвращения замерзания или повреждения теплообменника Lossnay необходимо отключать установку, если наружная температура падает ниже –10оC (для режима "Только вытяжка" - ниже -20оС) и влажность воздуха внутри помещения поднимается выше 40%. Производитель заявляет, и наш опыт это подтверждает: в жилых помещениях влажность воздуха зимой не бывает высокой, поэтому установка Lossnay сохраняет работоспособность и при более низкой температуре, если вместе с ним не используется увлажнитель воздуха.

-  Низкий уровень шума - до 37 дБ.

- Проникновение воды и снега в прибор нежелательно, так как может привести к повреждениям. Поэтому рекомендуется при снеге, сильном дожде, тумане, а также сильном ветре и холодном наружном воздухе закрывать заслонку.

- Эффективность рекуперации составляет от 70% до 86%.

 

Обслуживание

В установке Lossnay нет движущихся частей, кроме вентилятора, поэтому она нуждается лишь в несложном обслуживании — чистке фильтра и теплообменника.

 

Затрудняетесь с выбором?
Позвоните нам прямо сейчас по телефону +37379030344, и наш консультант поможет Вам выбрать нужную установку!

О производителе

Mitsubishi Electric - глобальный лидер в области электроники и электронного оборудования, широко используемого в быту, промышленности и социальной сфере. Минимальный уровень брака и высочайшее качество продукции Mitsubishi Electric само является ее рекламой. Наряду с качеством, свой вклад в совершенство продукции Mitsubishi Electric вносят многолетний опыт менеджеров компании в организации эффективного производства

Основные характеристики Mitsubishi Electric Lossnay VL-50ES2-E:

ПараметрЗначение
Потребляемая мощность (охлаждение)0.019 кВт
Уровень шума (охлаждение)36,5 дБ(А)
Потребляемая мощность (нагрев)0.019 кВт
Уровень шума (нагрев)36,5 дБ(А)
Расход воздуха (мин.)15 м3
Расход воздуха (макс.)51 м3
Эффективность утилизации тепла (мин.)70.0 %
Эффективность утилизации тепла (макс.)86.0 %
Вес6.2 кг
Размеры ШхГхВ, мм522x245x168
Напряжение питания220-240 В, 1 ф, 50 Гц
Диапазон наружных температур-10 … +40°C
(в режиме «Только вытяжка» до –20°C)
Страна производительЯпония


Настенная приточно-вытяжная установка Mitsubishi Electric Lossnay VL-50ES2-E обеспечит здоровый микроклимат в помещении.

Для монтажа приточно-вытяжной установки мы рекомендуем обращаться к профессионалам. Специалисты компании "Smart Climat" быстро и качественно проведут все работы по монтажу, а также проконсультируют Вас по эксплуатации и обслуживанию прибора. Купить установку с рекуператором Mitsubishi Electric Lossnay VL-50ES2-E по лучшей цене в Молдове по тел.: +37379030344


https://www.mitsubishi-aircon.ru/restricted/MarketingNews/Lossnay_VL.pdf

Общие характеристики
  • Производитель Япония
  • Площадь, м² 30
  • Потребляемая мощность, Вт 19
  • Эффективность рекуперации, % 86
  • Расход воздуха, м3/ч 52
  • Уровень шума, Дб 16
  • Габариты 522x245x168 мм
  • Фильтры есть