Осушитель воздуха Trotec TTK 72 E

Наличие: есть
5 400 лей
4 450 лей
- +


ОСУШИТЕЛЬ TTK 72 E COMFORT

Идеальное решение для осушителя воздуха для больших жилых и офисных помещений.

ТТК 72 Э - вид в перспективе

TTK 72 E - светодиодные цветовые сигналы

ТТК 72 Э - вид спереди

Надежное сохранение сухости

Тем не менее TTK 72 E внешне совершенно незаметен и имеет огромные запасы мощности. Имея до 24 литров за 24 часа, он является идеальным партнером, когда речь идет о надежном поддержании сухости жилых и офисных помещений площадью до 50 м². Кроме того, через встроенный светодиодный индикатор устройство сигнализирует о текущем состоянии помещения с точки зрения влажности. 

С помощью цветных светодиодных сигналов TTK 72 E сразу становится понятно, какая влажность воздуха в помещении: в зависимости от того, ниже или выше 55% влажность воздуха в помещении, на передней панели устройства загорается один из них. синий, зеленый или красный светодиод.

Цветной светодиодный индикатор текущей влажности

  • Синий светодиод загорается, когда влажность воздуха в помещении падает ниже 55% .
  • Зеленый цвет означает, что влажность находится в оптимальном диапазоне от 55 до 70% .
  • Красный цвет означает повышение влажности воздуха в помещении более 70% .

Удобные функции

В дополнение к автоматическому режиму с предварительно установленной влажностью 55%, удобная панель управления с цифровым дисплеем может также использоваться для выбора автоматического осушения, управляемого гигростатом, с предварительным выбором целевого значения от 30 до 80% относительной влажности с шагом 5%, постоянной работы и функции вентиляции. 

Само собой разумеется, что профиль оборудования TTK 72 E соответствует высоким стандартам серии HomeComfort . К ним относятся практичная сушка белья и функции таймера, сигнальная лампа уровня заполнения, когда резервуар для воды полон, и защита от переполнения с автоматическим отключением. Этот набор функций дополняется встроенным моющимся воздушным фильтром, который обеспечивает дополнительную очистку воздуха путем удаления пыли или шерсти животных, а также дренажным патрубком, который обеспечивает непрерывную работу без присмотра.

ТТК 72 Е - размеры

TTK 72 E - функция сушки белья

TTK 72 E - Оптимальная влажность в спальне

Бережная сушка белья с помощью осушителей воздуха

Помимо осушения воздуха в помещении, осушитель можно удобно использовать для сушки белья - в качестве опоры или полной замены обычной сушильной машины. Функция сушки белья (или режим сушки текстиля или функция SuperDry) сопоставима с традиционной сушкой на воздухе на открытом воздухе.

Осушители имеют преимущество в том, что белье сушится бережно, как на природе. Цвета остаются яркими, а одежда имеет более длительный срок службы, чем обычные сушильные машины, и при значительно меньшем потреблении энергии.

Кроме того, можно без промедления сушить такие чувствительные материалы, как шерсть, шелк или синтетические волокна. В отличие от сушки чистым воздухом, белье намного мягче и удобнее при носке.

Белье можно сушить с помощью осушителей воздуха без функции сушки белья. Затем необходимо установить целевое значение влажности воздуха в соответствии с желаемой остаточной влажностью:

Сушка в шкаф: относительная влажность 46%

Влажность при глажении : относительная влажность 58%

Частично высушен: относительная влажность 65%

Функция сушки белья

Экологически чистый хладагент R290

Пропан (R290) как экологически чистый хладагент в осушителях воздуха

Ежегодно синтетические хладагенты выбрасывают в воздух несколько миллионов тонн экологически вредных выбросов CO 2 (парниковых газов). Поэтому использование альтернативных хладагентов - одна из наших важнейших целей. Благодаря использованию пропана (R290) в качестве хладагента, этот осушитель воздуха вносит ценный вклад в защиту климата.

Природный хладагент пропан (R290) представляет собой органическое соединение и один из углеводородов. В отличие от синтетических хладагентов экологически чистый пропан (R290) не имеет потенциала разрушения озонового слоя (ODP = 0) или значительного парникового эффекта (GWP = 3).

Дополнительный плюс для окружающей среды: благодаря своим превосходным термодинамическим свойствам пропан (R290) является особенно энергоэффективным хладагентом и, таким образом, снижает ваши затраты на электроэнергию. 

ТТК 72 Э - особенности спецтехники

Панель управления TTK 72 E понятна и понятна. Цифровой дисплей, помимо прочего, показывает текущее значение относительной влажности в помещении.
ТТК 72 Э - панель управления
Легко снимаемый воздушный фильтр задерживает пух и шерсть животных, его можно быстро и легко вытереть или смыть.
TTK 72 E - фильтр воздушный
Съемный резервуар для воды имеет объем 5,5 л. Устройство автоматически останавливается, когда резервуар заполнен, и сигнализирует об этом с помощью светодиода.
ТТК 72 Э - бак для воды
Цветной светодиодный дисплей показывает текущую влажность в помещении. Синий светодиод загорается, когда уровень ниже 55%. Зеленый цвет означает, что он находится в оптимальном диапазоне от 55 до 70%. Красный означает увеличение до 70%.
TTK 72 E - цветной светодиодный дисплей
Автоматический режим работы обеспечивает идеальный комфортный климат за счет автоматического согласования температуры и влажности в помещении. В зависимости от преобладающей температуры в помещении влажность автоматически регулируется до особенно приятных 55%.
ТТК 72 Э автоматический режим
Используйте практичную функцию таймера, чтобы выключить устройство через определенное количество часов (максимум до 24 часов). Таймер можно запрограммировать с шагом в 1 час (от 0 до 24 часов). Таймер предотвращает ненужное время работы и позволяет адаптировать осушение воздуха к вашему собственному ритму жизни.
Функция таймера TTK 72 E
TTK 72 E также можно использовать как комнатную сушилку для сушки влажного белья в жилых или домашних комнатах. Таким образом вы ускоряете процесс сушки висящих предметов одежды и предотвращаете конденсацию влаги, содержащейся в белье, в комнате и способствуя образованию плесени в долгосрочной перспективе.
TTK 72 E функция сушки белья
В постоянном режиме TTK 72 E осушает воздух в помещении в непрерывном режиме. Это подходит, например, B. особенно для подвалов или складских помещений, в которых существует риск образования плесени из-за чрезмерной влажности. Можно подсоединить шланг для отвода конденсата, чтобы вам не приходилось постоянно опорожнять резервуар для воды.
ТТК 72 Э постоянный режим
Рекомендуется своевременное и постоянное использование осушителя воздуха, чтобы раздражающая и опасная для здоровья плесень не могла развиваться в офисах, комнатах для занятий или на прохладных, подверженных опасности влажности углах и стенах.
ТТК 72 Е в офисе
Будь то гостиная, спальня или детская комната - осушитель TTK 72 E всегда обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении благодаря своему комфортному режиму для автоматического регулирования влажности воздуха в зависимости от температуры, отображения относительной влажности воздуха, функции сушки белья и функции таймера.
ТТК 72 Е в гостиной

Преимущества для практики:

  • Автоматическое осушение, управляемое гигростатом, с предварительным выбором целевого значения от 30 до 80% относительной влажности с шагом 5%
  • При достижении необходимого уровня влажности компрессор выключается. Вентилятор продолжает работать и отключается с задержкой. Дисплей останется включенным. Если лимит превышен, устройство активируется автоматически.
  • Комфортный режим для автоматического регулирования влажности воздуха в зависимости от температуры для постоянного поддержания оптимального климата в помещении
  • Цветной светодиодный индикатор текущей влажности
  • Постоянный режим
  • Отображение относительной влажности
  • Функция сушки белья
  • Легкодоступный воздушный фильтр, легко очищаемый. Фильтрует шерсть домашних животных, пух, пух, пыль и предотвращает рост бактерий.
  • Функция таймера
  • Автоматическое размораживание циркулирующим воздухом
  • Подключение для внешнего отвода конденсата
  • 2 скорости вентилятора
  • Контрольная лампа уровня, когда резервуар для воды полон
  • Защита от переполнения с автоматическим отключением



Общие характеристики
  • Производитель Trotec
Технические характеристики
  • Обслуживаемая площадь, м² 50
  • Энергопотребление, Вт 320
  • Вес, кг 14.5
  • Расход воздуха, м³/час 195
  • Гарантия 24 месяцев
  • Объем ёмкости для конденсата, л 5.5
  • Габариты 185х330х550 мм
  • Производительность, л/сут 24