Осушитель воздуха TROTEC TTK 165 ECO

Наличие: есть
12 495 лей
- +

Мобильный осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO


  Осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO – один из лучших вариантов мобильного прибора для высушивания воздушных масс как в бытовых, так и в промышленных помещениях. Устанавливается он на пол, имеет низкий уровень шума. Максимальный объем, который может обрабатывать эта модель осушителя, составляет 52 л в сутки – этого достаточно, чтобы использовать его в прачечных, загородных домах, подвалах, складах, архивах на строительных площадках и т.п. Работать прибор может при таких условиях:

  • рабочий диапазон, увлажненность воздуха (% RH) 30-90;
  • рабочий диапазон, температурный режим (°C) +5 - +32;
  • расход воздушной массы (м3/ч) 350.

Сегодня производители техники шагнули далеко вперед, создав устройства, помогающие сделать жизнь человека проще. Одним из таких агрегатов является осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO. Цель создания данного устройства становится понятной уже из названия. Таким прибором без усилий и сложностей можно в автоматическом режиме высушить чрезмерно увлажненные воздушные массы в комнате. Происходит данный процесс благодаря конденсации: в устройство через вентилятор попадает увлажненный воздух, там он проходит фильтрацию. После фильтра очищенный воздух попадает в испаритель и конденсатор. Вся жидкость удаляется в специальный резервуар. В итоге в помещение осушителем подается сухой воздух, который смешивается с остальными воздушными массами.


  За счет того, что циркуляция в окружающей среде происходит несколько раз за короткий период времени (осушитель Trotec TTK 165 ECO рассчитан на высушивание около 350 м3 воздуха в час), микроклимат в помещении становится достаточно сухим. При этом важно выполнять рекомендации производителя по эксплуатации. Например, необходимо использовать осушитель исключительно в помещении, в котором окна и двери закрыты. Игнорирование данного правила приведет устройство к непригодному состоянию, как и установка его на залитой водой поверхности, либо попытка самостоятельного изменения конструкции. Зато в условиях закрытого помещения техника исправно функционирует при температуре в диапазоне от +5 °С до +32 °С и относительной влажности 30 – 90%.

 

  Эксплуатация прибора возможна с целью:

  1. Высушить сверхвлажный воздух, удалить лишнюю влагу из него там, где часто осуществляется использование воды, из-за чего микроклимат помещения становится слишком влажным (прачечные, душевые, дачный либо загородный дом), либо происходит интенсивное испарение (в результате нанесения штукатурки либо шпаклевки на стены, оклейки их обоями).
  2. Поддержания сухого микроклимата в помещениях, где высокая влажность воздуха вредна (например, в архивах от высокой увлажненности портятся бумажные носители, возможна порча металла автомобиля, стоящего в гараже);
  3. Для сушки стен при ремонте или строительстве, а также для быстрого высыхания бетонного пола, стяжки, краски и других материалов.

  Осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO оснащен съемной емкостью для внешнего слива жидкости. Наличие дополнительного насоса позволяет дольше безостановочно работать аппарату. Облегчает работу техники функционал, которым она оснащена:

  1. Функция памяти – подключенное к источнику питания устройство, даже после его выключения возобновляет свою работу через определенный промежуток времени.
  2. Функция автоматического отключения – предполагает, что произойдет автоматически выключение техники, если резервуар для выделяемой жидкости полон либо неправильно установлен.
  3. Счетчик часов работы – осуществляет отсчет времени работы аппарата (имеет 5 разрядов).

Осушитель промышленный Trotec TTK 165 ECO - применение

  Так как работа устройства предполагает выделение теплоты и ее нагрев, то необходимо придерживаться правил безопасности при эксплуатации прибора, т.е. не оставлять устройство вблизи других предметов и стен ближе, чем в ½ м (в т.ч. сверху). Поэтому, выбирая для эксплуатации Осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO, необходимо учитывать размеры техники (ее глубина 52,5 см, ширина 46,2 см, высота 93 см).


  Учитывая массивность аппарата, производитель позаботился об удобстве его передвижения, оснастив большими колесами и ручкой. Чтобы шнуры не мешали и не повреждались при транспортировке, на задней стенке агрегата прикреплены крепежи для проводов. Осушитель воздуха Trotec TTK 165 ECO – не требующее длительной подготовки к работе оборудование, способствующее созданию сухого микроклимата в помещении в кратчайшие сроки.

Технические характеристики

Основные

Для помещений объемом до450 м3

Производительность при 30°/80% (л/сут)50

Макс. производительность (л/сут)52

Рабочий диапазон, влажность(% RH)30-90

Рабочий диапазон, температура (°C)+5 - +32

Расход воздуха (м3/ч)350

ХладагентR410A

Параметры электропитания (В/Гц)1/50/220-240

Макс. потребляемая мощность (кВт)0,92

Макс. потребляемый ток (А)3,6

Уровень шума (1м) – (дБ(А))56

Бак для конденсата (л)5

Параметры корпуса

Дополнительно

Вес (кг)30

Высота (мм)930

Ширина (мм)462

Глубина (мм)525

Инструкция осушителя Trotec TTK 165 ECO2.17 Mb