Очиститель воздуха (увлажнитель) Daikin Ururu MCK75J

Наличие: нет
17 599 лей

ДЕТАЛЬНЫЙ ОБЗОР ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЯ DAIKIN MCK75J URURU

 

Воздухоочиститель с функций увлажнения Daikin MCK75J - это настоящая находка для тех, кто ценит свое здоровье и комфорт. Аппарат производит тонкую очистку воздуха за счет слаженной работы фильтров - они не только являются "узкоспециализированными" (каждый фильтр направлен на решение своей задачи). 


Одной из ключевых особенностей очистителей «Дайкин» является полностью автоматизированная работа. Специальные датчики и сенсоры на загрязнения отслеживают текущий чистоту воздуха и наличие в нем загрязнений определенного типа, после чего, активизируют необходимые системы прибора. 

Дополнительным бонусом к очистке воздуха идет его увлажнения за счет специального модуля. Это знаменитая технология Daikin URURU – она действует по принципу «мойки воздуха».


СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ

Система фильтрации DAIKIN

 

1. Блок стримерного заряда окисляет содержащиеся в воздухе молекулы загрязнений.

2. Фильтр предварительной очистки Prefilter содержит антибактериальное вещество кахетин и удаляет крупные частицы размером 0,3 микрон такие, как пыль, шерсть домашних животных, бактерии и аллергены.


3. Плазменный ионизатор - мелкие частицы пыли и пыльцы, которые были не захвачены на первом этапе очистки с катехином, получают положительный заряд от ионизирующей решётки и противостоящих пластин электродов, после чего эти частицы направляются на отрицательно заряженный электростатический фильтр, тем самым значительно повышая степень поглощения.

4. Комбинированный гофрированный фильтр
4.1. Электростатический пылеудаляющий фильтр (передняя сторона) - мелкие частицы пыли и пыльцы, которые получили положительный заряд от плазменного ионизатора, притягиваются на отрицательно заряженный электростатический фильтр и окончательно поглощаются.
4.2. Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр (тыльная сторона) - совместно со стримерым разрядом (Flash Streamer) стимулирует фотокаталитическую реакцию, что даёт возможность менее чем за 1 минуту уничтожить 99.9% различных бактерии и вирусов. А также происходит уничтожение молекул запахов, которые накопились на передней стороне электростатического фильтра.


5. Дезодорирующий фотокаталитический фильтр осуществляет заключительную стадию очистки - дезинфицирует воздух от опасных химических веществ - в том числе формальдегида, толуола, ксилола.


6. Увлажняющий фильтр


Более подробно и системе фильтрации читайте в обзоре>>

ТЕХНОЛОГИЯ FLASH STREAMER
Технология Flash Streamer это уникальная разработка DAIKIN, неоднократно отмеченная премиями института электростатики и национального института экологических исследований Японии. Она более чем в 1000 раз эффективней, обычного тлеющего разряда. Стримерый разряд испускает высокоскоростные электроны, которые обладают сильнодействующей окислительной способностью. Также стримерый разряд поддерживает оптимальный для здоровья баланс аэроионов в помещении.

Уничтожение различных аллергенов 99,6%:
Flash Streamer с высокой эффективностью уничтожает различные виды аллергенов, такие как: перхоть домашних животных, пыльца растений, пылевой клещ, споры плесени и др.
 
Расщепление опасных химических веществ 99,6%:
Flash Streamer с высокой эффективностью разрушает молекулы формальдегида, бензола, трихлорэтилена, дихлорэтана, аммиака, дихлорметана, хлороформа, изобутанола, гексана, стирола, нонана, триметилбензола, ксилола, нафталина, этилбензола, этилацетата и др.

ФУНКЦИЯ УВЛАЖНЕНИЯ URURU
Технология увлажнения Ururu представляет собой запатентованный метод одновременной очистки воздуха и его увлажнения.
Вода из водяного отсека подается на пористый фильтр, через который при этом пропускается очищаемый воздух. Воздушная масса, проходя через фильтр, насыщается влагой и освобождается от загрязнений и запахов.
Очень важно, что система подаёт воду на увлажняющий фильтр только тогда, когда это действительно необходимо, такой принцип работы помогает содержать его в чистоте, тем самым препятствуя образованию плесени и неприятных запахов.
Специально разработанный ультратонкий вентилятор толщиной всего 20 мм обеспечивает двойное смешивание воздушного потока, что препятствует повышению температуры. В отличие от Daikin MCK75J, другие увлажняющие системы повышают температуру в помещении минимум на 2°C.

Функция увлажнения Ururu от DAIKIN

Увлажняющий фильтр имеет ячеистую структуру, что значительно улучшает пропитку его влагой.
Также он обеспечивает дополнительную антибактериальную очистку. Фильтрующий элемент имеет бактерицидное покрытие, которое предотвращает образование на нём различных бактерий и микроорганизмов.
Увлажняющий фильтр

Картридж Silver Ion в увлажняющем поддоне находится картридж с ионами серебра Silver Ion, который при контакте с водой обеспечивает необходимую концентрацию ионов серебра. В результате происходит эффективное обеззараживание воды и гибель 650 видов бактерий, вирусов, и других болезнетворных микроорганизмов.
Картридж Silver Ion

Интенсивность увлажнения можно регулировать двумя способами: 
1. Корректируя скорость вращения вентилятора и, соответственно, объем воздуха, проходящий через прибор
2. Выставляя желаемый уровень влажности – и прибор самостоятельно определит интенсивность работы, необходимую для поддержания заданной влажности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СЕРИИ

  • Автоматический режим работы прибора определяет интенсивность очистки воздуха на основании датчиков – это позволяет наиболее оптимально сочетать энергопотребление и эффективность работы очистителя. При появлении в воздухе загрязнений сенсоры самостоятельно активизируют работу необходимых фильтров
  • Режим защиты от детей.  Вы сможете заблокировать систему от вмешательства детей с пульта управления д/у.
  • Функция выключения увлажнения.
  • Бесшумная работа: нижний уровень шума = 17 дБА.
  • Интенсивность очистки при высоком расходе воздуха. Расход воздуха в режиме TURBO достигает 7,5 м3/мин (450 м3/час), что достаточно для нормальной рециркуляции воздуха в помещении площадью до 46 м2. Данный режим будет полезен, если в помещении находится много народу или Вас не было дома слишком долго.
  • Таймер. На пульте управления очиститель воздуха можно запрограммировать на выключение через 1, 2 или 4 часа.
  • Режим улавливания пыльцы. «Легкая турбулентность» воздуха не даст частицам осесть на пол.
  • Управление яркостью индикаторов. Есть 3 уровня их регулировки.
  • Съемная лицевая панель блока. Вы можете сменить серебристую штатную панель на аналоговую деталь другого цвета (красный, черный).
  • Наличие индикаторов на лицевой панели прибора, позволяющих визуально контролировать запыленность воздуха, присутствие запахов, влажность, расход воздуха
  • Переносной мини-фильтр для удаления запахов Ururu MCK75J позволяет избавляться от нежелательных запахов не только в помещении, где установлен воздухоочиститель, но и за его пределами. Он может использоваться в шкафах, на кухнях, в прихожих, ванных комнатах, даже в автомобилях и при этом не требует замены, достаточно раз в два месяца восстанавливать его дезодорирующие свойства в воздухоочистителе.
  • Переносной мини-фильтр Daikin MCK75J


РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ

 

  • При смене постельного белья, стоящий рядом очиститель реагирует практически мгновенно, загорается желтый датчик пыли. Если встряхнуть одеяло в районе двух-трех метров от прибора, загорается красный датчик и очиститель мгновенно переходит в режим экстренной очистки, увеличивая количество оборотов вентилятора. Через две-три минуты очиститель возвращается обратно в автоматический режим, обороты спадают.
  • Пример работы датчика запаха рядом с пеленальным столиком: очиститель был установлен на расстоянии метра от пеленального столика, при смене памперсов, индикатор запаха мгновенно реагирует – меняет цвет сначала на желтый, а потом на красный, и через некоторое время запах в комнате пропадает.
  • После установки прибора на несколько суток в гардеробной, где, безусловно, намного больше пыли и запахов, при проверке на фильтре был обнаружен очень плотный слой пыли.

 


СЕРТИФИКАЦИЯ И НАГРАДЫ

 

  • За активную борьбу с аллергенами воздухоочиститель Daikin MC70L получил знак одобрения английского фонда British Allergy Foundation и знак качества TUV Nord
  • Наличие медицинского сертификата федерального медико-биологического агентства ФГБУ здравоохранения Головного центра гигиены и эпидемиологии, подтверждающего соответствие Daikin MC70L единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям
  • Сертификаты ISO9001 и ISO14001
  • Награда ECO FIRST

 


ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАЦИЯ РЕЖИМОВ РАБОТЫ

Приобретая какой-либо прибор, мы не хотим затрачивать много усилий на управление им. Верхняя панель Daikin MCK75J оснащена дисплеем блока, где располагаются все необходимые кнопки.

Панель управления Daikin MCK75J Ururu
1.Индикатор увлажняющего фильтра - высвечивается при необходимости замены увлажняющего фильтра. Он мигает в случае продолжения работы без замены фильтра
2.Индикатор фильтра очистки воздуха - высвечивается при необходимости замены гофрированного фильтра. Он мигает в случае продолжения работы без замены фильтра
3. Регулировка яркости - используется для установки яркости индикаторов с тем, чтобы они не мешали сну, или в соответствии со своими предпочтениями. Также при удержании кнопки ~2 сек происходит блокировка доступа детей, чтобы они не могли нечаянно воспользоваться управлением прибора
4. Установка таймера - при каждом нажатии этой кнопки время ВЫКЛючения будет меняться на 1, 4 или 8 часов. Индикатор установки времени будет гореть в зависимости от оставшегося времени.
5. Регулировка уровня влажности - управлять влажностью воздуха можно двумя способами: выбирая желаемую скорость вращения вентилятора (режим CONT) или устанавливая необходимое значение (Low — ~40 %; Standard — 50 % и High — 60 %), в этом случае скорость вращения вентилятора будет установлена автоматически.
6. Установка скорости вращения вентилятора - при каждом нажатии этой кнопки установка скорости воздушного потока будет меняться от автоматического до TURBO
7.Включение/выключение увлажнения - при каждом нажатии этой кнопки увлажнение будет включаться и выключаться. Индикатор будет гореть во время ВКЛючения.
8. Включение/выключение прибора - при нажатии этой кнопки блок начнет работу. При ее повторном нажатии он остановится.
9. Индикатор оповещения о необходимости очистки плазменного ионизатора
10. Индикатор оповещения о необходимости очистки блока стримера
11. Индикатор подачи воды - если во время операции увлажнения емкость с водой опустеет, 3 раза будет повторен звуковой сигнал и загорится данный индикатор. Операция увлажнения будет остановлена.

Панель индикации Daikin MCK75J
1. Индикатор датчика пыли - определяет степень загрязненности воздуха. Уровень загрязненности указывается с помощью 3 разных цветов индикатора датчика пыли: зеленого, оранжевого и красного. Когда индикатор горит зеленым цветом, это означает, что воздух чист.
2. Индикатор блокировки доступа детей - высвечивается во время работы блокировки доступа детей.
3. Индикатор регенерации - высвечивается во время регенерации повторно используемого дезодорирующего картриджа в отсеке стримера. Регенерация занимает 8 часов.
4. Индикатор проверки - высвечивается для уведомления пользователей о времени замены или обслуживания. Обратитесь к панели управления для определения места, требующего обслуживания.
5. Индикация установки таймера (1-4-8 часов)
6. Индикатор влажности - справочно указывает на влажность в помещении, определенную датчиком влажности. (~ 40% / ~ 50% / ~ 60% и более)
7. Индикатор автоматической работы - светится в режиме автоматической работы
8. Индикатор скорости воздушного потока. Если включен режим увлажнения HIGH, STD или LOW будет установлен автоматический режим скорости вентилятора.
9. Индикатор режима «Турбо»
10. Индикатор улавливания пыльцы
11. Индикатор датчика запахов - определяет уровень силы запахов с помощью 3 разных цветов: зеленый, оранжевый и красный.
12-13. Датчики пыли, запахов, температуры и влажности.

ПУЛЬТ ДУ DAIKIN MCK75J
Воздухоочиститель с увлажнением Daikin MCK75JVM-K управляется с помощью простого в использовании пульта. Лампочки дисплея на лицевой панели высвечивают выбранные пользователем функции. После использования пульт удобно устанавливается в специально отведенное отверстие в верхней части воздухоочистителя.

1.
Блокировка от детей. С помощью пульта управления установите режим блокировки от детей, чтобы дети не могли менять установки воздухоочистителя.
2. Автоматический режим работы. Поток воздуха зависит от степени загрязненности воздуха. Когда воздух становится чище - автоматически включается режим экономии электроэнергии.
3. Режим TURBO. Режим для быстрой очистки воздуха при необходимости. Этот удобный режим можно использовать сразу по приходу домой или в случае непредвиденных гостей.
4. Режим увлажнения. При включении кнопки HUM ON/OFF происходит включение или выключение увлажнения воздуха.
5. Выключение по таймеру. Таймер на выключение воздухоочистителя через 1, 2 или 4 часа.
6. Включение-выключение прибора
7. Четыре скорости вентилятора. Скорость вентилятора можно адаптировать в четыре шага от режима Н (мин. скорость) до В (макс.).
8. Режим улавливания пыльцы. Легкое улавливание пыльцы в этом режиме, из-за создания небольшой турбулентности в помещении. Пыльца улавливается до того, как она успевает осесть на полу.
9. Изменение установки влажности. При включении кнопки HUM SET происходит выбор один из четырех режимов интенсивности увлажнения воздуха.
10. Установка яркости лампочек. Возможность выбора яркости лампочек дисплея (3 уровня яркости)

 



ВЫВОДЫ

Воздухоочиститель Daikin MCK75J - отличное решение для тех, кто ищет многофункциональный, мощный, долговечный и красивый очиститель воздуха. Он имеет многоступенчатую систему фильтров. Очищает воздух от аллергенов как животного, так и растительного происхождения – просто дожигает их в своей «печке», окисляет имеющиеся в воздухе вредные примеси. Удаляет любые запахи, в том числе запах горящих торфяников. Уничтожает даже вирусы, переносимые воздушно-капельным путем!
В отличие от многих аналогичных приборов, очень сильно перемешивает и вентилирует воздух – настоящая турбина! Реально увлажняет воздух в помещении максимальной площадью 30 м2. Собирает имеющуюся в помещении пыль. Очиститель, конечно, по размерам не маленький и создает довольно заметный воздушный поток, но при низких оборотах вентилятора работает практически бесшумно. Daikin MCK75J - это настоящая находка для тех, кто ценит свое здоровье и комфорт.

 

 

 

 

Технические характеристики воздухоочистителя Daikin MCK75J

Название моделиMCK75JVM-K
ТипВоздухоочиститель с увлажнением
Электропитание1~/220-240В,50 Гц
РазмерыВ x Ш x Гмм590x395x268
Соединительный шнурДлинам2,5
Сечениемм²0,72
ЦветКорпус — черный / Панель -серебристая
Вескг11
Способ пылеудаленияПлазменный ионизатор + Электростатический пылеудаляющий фильтр
ДезодорацияСпособFlash streamer+ Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр + Дезодорирующий катализатор
Воздушный фильтрПолипропиленовая сетка с катехином
Режим очистки воздухаTurboHighStandartLowSilent
Входная мощностьВт813518118
Рабочий токА0,710,310,190,120,09
Уровень звукового давления (1)дБ(A)5043362617
Расход воздухам3/ч45033024015060
Обслуживаемая площадь (2)м346
Режим увлажненияTurboHighStandartLowSilent
Входная мощностьВт8437201312
Рабочий токА0,720,320,190,130,11
Уровень звукового давления (1)дБ(A)5043362617
Расход воздухам3/ч450330240150120
Увлажнение (3)мл/ч600470370290240
Емкость водяного бакал4
Фильтр предварительной очисткиСетка из полипропилена с катехином
Аккумулятор пылиПлазменный ионизатор, электростатический фильтр
Источники фотокатализатораДиоксид титана и стримерный разряд
Дополнительные аксессуары  (в стандартной поставке)Гофрированный фильтр, инструкция по эксплуатации
Общие характеристики
  • Производитель Daikin
  • Площадь, м² 50
  • Потребляемая мощность, Вт 12
  • Уровень шума, Дб 17
  • Объём воздуха, м³/час 450
  • Пульт есть
  • Ночной режим есть
  • Увлажнение есть
  • Ионизация есть
  • Защита от аллергенов есть
  • Угольный Фильтр есть
  • Hepа фильтр есть
  • Габариты 590x395x268 мм
  • Гарантия, Месяцев 12