Кондиционер TCL Ocarina TAC-09CHSD / TPG31I3AHB

Наличие: есть
12 390 лей
10 530 лей
- +

Кондиционер  TCL Ocarina TAC-09CHSD / TPG31I3AHB


Описание.

Инверторная сплит-система Ocarina Series TPG31– модель для европейского рынка. Лаконичный дизайн – матовое покрытие корпуса. Технология Smart Gentle Wind - обеспечивает мягкий и нежный поток воздуха. Встроенное USB Wi-Fi устройство. Оптимизированная конструкция для легкого монтажа и обслуживания, монтажная пластина с откидными фиксаторами, энергосберегающая технология, А++», IoT Wi Fi управление - поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети и Эффект Коанды - поток воздуха становится длиннее и шире . Кондиционер рассчитан на работу на обогрев в зимний период до -20°C и обеспечивает бесперебойную работу на охлаждение при температуре наружного воздуха до +53°C. Площадь обслуживания до 25 м². Кондиционер  работает на озонобезопасном высокопроизводительном фреоне R32. 

Уникальные преимущества TCL Ocarina TAC-09CHSD / TPG31I3AHB

Кондиционер оборудован светодиодным дисплеем температуры и режимов работы, которые находятся на передней панели внутреннего блока. Дисплей активируется после включения кондиционера и может быть отключен пользователем по необходимости. 

Покрытие Blue Fin – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды.

Уникальный дизайн кондиционера с оригинальной передней панелью, создаст неповторимый дизайн вашего дома.


Отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом повышает его безопасность.

Алгоритм искусственного инверторного интеллекта позволяет быстрее достигать заданной температуры и работает более точно. Повышает энергосберегающую эффективность.

Дружественный для окружающей среды фреон R32.  По сравнению с R410A хладагент R32 имеет ряд преимуществ. R32 отличается значительно меньшим потенциалом глобального потепления, а, следовательно, более благоприятен для окружающей среды. Поскольку R32 характеризуется меньшей вязкостью и плотностью, снижается расход хладагента с учетом одинаковых показателей мощности, также уменьшаются потери давления в контуре, что в итоге способствует повышению суммарной энергоэффективности кондиционера. Соответствие европейским экологическим стандартам.

Инверторный компрессор, до 50% экономичнее, чем обычные системы, точно поддерживает заданную температуру и обладает плавной регулировкой мощности.

Фильтр высокой плотности. В кондиционере применен многоразовый моющий фильтр с использованием фильтрующих элементов высокой плотности. По сравнению со стандартным, фильтр улавливает частицы пыли размером до 2,5 раза меньше и не только предотвращает загрязнение теплообменника, но и эффективно очищает воздух в помещении.

Smart Gentle Wind – вертикальные жалюзи закрываются, микро-отверстия рассекают сильный поток воздуха, превращая его в более мягкий.

Функция «Самоочистка» предполагает удаление загрязнений методом вымораживания. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация. Время полной очистки – 30 мин.

Поддержка теплого помещения +8°C. Этот режим не дает снизится температуре в помещение ниже +8°C в период, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период.

Управление и комфорт TCL Ocarina TAC-09CHSD / TPG31I3AHB

Авто привод горизонтальных жалюзи. Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха вверх-вниз осуществляется с пульта управления

Авто привод вертикальных жалюзи. Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха влево-вправо осуществляется с пульта управления.

Низкий уровень шума. Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума

5 скоростей вентилятора. Кондиционер имеет возможность многоступенчатой регулировки скорости воздушного потока. Доступно 5 скоростей вентилятора от наиболее тихого и подходящего для ночного времени суток Sleep, до Turbo для максимально жарких дней и высокой тепловой нагрузки.


Умный поток воздуха. В режиме охлаждения прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги

IoT Wi Fi управления бытовой техникой TCL посредством единого приложения, поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети.

USB Wi Fi устройство – Wi Fi модуль в виде USB адаптера (обеспечивает легкую установку).

Smart Vector Airflow – настройка разумных векторов воздушного потока.

Эффект Коанды – достижение эффекта благодаря увеличенной горизонтальной ламели. Поток воздуха становится длиннее и шире.

Системные функции TCL Ocarina TAC-09CHSD / TPG31I3AHB


Независимое осушение. При включении режима осушки происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в обслуживаемом помещении.


Антикоррозионное покрытие. Металлические элементы корпуса наружного блока, незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, препятствующее появлению коррозии и позволяющее продлить срок службы агрегата.

Режим умной разморозки. В автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов разморозки для предотвращения обледенения теплообменников (образования инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.


Функция самодиагностики. Контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.


Запоминание положения жалюзи. После очередного включения кондиционера автоматические воздушные жалюзи вернутся в положение, которое было до его выключения. Если установлен режим постоянного колебания, он также будет активирован.


Эконом режим. Режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная будет скорректирована автоматически на 2°С для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.

Режим сна. Ночной режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1°С за каждый час, через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим будет автоматически отключен.


Аварийная кнопка. Позволяет вкл./выкл. кондиционер в случае присутствия неисправности или потери пульта управления, как с прежними настройками и ранее установленном режиме работы (охлаждение или обогрев), так и переключить режим работы, по желанию пользователя.


Таймер 24ч. Есть возможность настроить автоматическое включение или выключение кондиционера по установленному таймеру в течение 24 часов, с дискретностью 0,5 часов.


Авторестарт. После восстановления электропитания кондиционер автоматически включится с теми настройками, которые были на момент отключения питания.


Тёплый старт. При использовании режима обогрева вентилятор внутреннего блока будет включен только после достаточного нагрева теплообменника внутреннего блока, что позволит предотвратить выброс холодного воздуха в помещении.


Низкотемпературный режим (обогрев). Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.


Низкотемпературный режим (охлаждение). Кондиционер способен эффективно работать в охлаждающем режиме при температурах наружного воздуха ниже 0°С.


Super Turbo Start. Благодаря этой функции, в режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек. Необходимо нажать кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.

Сильное охлаждение. Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°С. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°С

Подсветка пульта. При зажатии любой клавиши на 3 секунды загорается подсветка экрана, позволяющая удобно пользоваться пультом даже ночью.

Технические характеристики
TCL TAC-09CHSD/TPG31I3AHB Heat Pump Inverter R32 WI-FI

Сплит-система

  • Теплопроизводительность, BTU/ч...............................................................................................................9 000
  • Теплопроизводительность, Bт.....................................................................................................................3 000 (940~4 000)
  • Холодопроизводительность, BTU/ч.............................................................................................................9 000
  • Холодопроизводительность, Bт...................................................................................................................2 610 (940~3 700)
  • Класс энергоэффективности при охлаждении..........................................................................................А+++
  • Класс энергоэффективности при обогреве................................................................................................А++
  • Удаление влаги, л/час....................................................................................................................................1,0
  • Компрессор.......................................................................................................................................................Inverter
  • Хладагент.........................................................................................................................................................R32
  • Количество хладагента, г..............................................................................................................................450
  • Объем рециркулируемого воздуха (охлад./обогр.), м3/ч...........................................................................560 / 560
  • SCOP..................................................................................................................................................................4,6
  • SEER..................................................................................................................................................................8,5

Внутренний блок

  • Размеры (Ш x В x Г), мм....................................................................................................................................790 × 275 × 192
  • Уровень шума, дБ..............................................................................................................................................21/27/33/38/42
  • Масса (нетто/брутто), кг...................................................................................................................................8,5/10,5

Наружный блок

  • Марка компрессора..........................................................................................................................................GMCC
  • Размеры (Ш x B x Г)..........................................................................................................................................795 × 549 × 305
  • Масса (нетто/брутто), кг..................................................................................................................................23,5/25,5
  • Уровень шума, Дб.............................................................................................................................................51

Потребляемая мощность

  • Потребляемая мощность, охлаждение, Вт....................................................................................................699 (240~1 380)
  • Потребляемая мощность, обогрев, Вт............................................................................................................740 (240~1 552)

Рабочий ток

  • Рабочий ток, охлаждение, А............................................................................................................................3,3 (1,2~8,1)
  • Рабочий ток, обогрев, А...................................................................................................................................3,7 (1,2~9,0)
  • Напряжение/Частота источника питания, ф./В/Гц.......................................................................................1/220 – 240/50

Соединительные трубы

  • Жидкостная линия, мм....................................................................................................................................6,35
  • Газовая линия, мм............................................................................................................................................9,52
  • Максимальная длина магистрали, м.............................................................................................................25
  • Максимальный перепад высот, м..................................................................................................................10
  • Подключение проводов, мм²..........................................................................................................................5×1,0
  • Регулирующее устройство.............................................................................................................................ЕРВ

Температурный режим

  • Охлаждение, °С................................................................................................................................................-15~+53
  • Обогрев, °С........................................................................................................................................................-30~+30
Общие характеристики
  • Тип компрессора Инверторный
  • Производитель TCL
  • Модель Настенная сплит система
  • Цвет Белый
  • WiFi есть
Технические характеристики
  • Мощность охлаждения, кВт 2.61
  • Мощность обогрева, кВт 3
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения, Вт 699
  • Потребляемая мощность в режиме отопления, Вт 740
  • Рекомендуемая площадь 25 м²
  • Мощность BTU 9000 BTU
  • Уровень шума, дБ 21
  • Расход воздуха, м3/ч 560
  • Класс Энергоэффективности A+++
  • Хладагент R32
  • Диаметр труб 1/4-3/8
  • Гарантия 2Года
Габариты и вес
  • Габариты внутреннего блока 790/275/192
  • Габариты наружного блока 795 × 549 × 305
  • Вес внутреннего блока, кг 8.5
  • Вес наружного блока, кг 23.5