Кондиционер TCL Elite TAC-09 CHSD / XAB1IN

Наличие: есть
8 325 лей
7 080 лей
- +

Кондиционер TCL Elite TAC-09 CHSD / XAB1IN

Отличительные особенности:

Поддержка теплого помещения +8°CПоддержка теплого помещения +8°C            Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей средыСильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды
Алгоритм инверторного искусственного интеллектаАлгоритм инверторного искусственного интеллектаСамоочищениеСамоочищение
Хладагент R32Хладагент R32                                                    Уникальный дизайн внутреннего блокаУникальный дизайн внутреннего блока
Низкий уровень шумаНизкий уровень шума                                        I FeelI Feel
Разумная настройка направления потока вверх-внизРазумная настройка направления потока вверх-внизIoT Wi Fi управления (опция)IoT Wi Fi управления (опция)
Super Turbo StartSuper Turbo Start                                                  Низкотемпературный режим (охлаждение)Низкотемпературный режим (охлаждение)
Низкотемпературный режим (обогрев)Низкотемпературный режим (обогрев)

Уникальные преимущества:

Светодиодный дисплейСветодиодный дисплей

Кондиционер оборудован светодиодным дисплеем температуры и режимов работы, которые находятся на передней панели внутреннего блока. Дисплей активируется после включения кондиционера и может быть отключен пользователем по необходимости.

Фильтр высокой плотности

В кондиционере применен многоразовый моющий фильтр с использованием фильтрующих элементов высокой плотности. По сравнению со стандартным, фильтр улавливает частицы пыли размером до 2,5 раза меньше и не только предотвращает загрязнение теплообменника, но и эффективно очищает воздух в помещении.

Двойной дренажДвойной дренаж

Двойная дренажная конструкция, по желанию дренаж присоединяется слева или справа.

Блокировка пульта от детей

При одновременном нажатии кнопки MODE и TIMER пульт входит в режим блокировки, чтобы в дальнейшем пользоваться пультом достаточно нажать ту же комбинацию кнопок.

Покрытие Blue FinПокрытие Blue Fin

Покрытие Blue Fin – защита от коррозии. Специальное антикоррозионное покрытие теплообменника защищает от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды.

Уникальный дизайн внутреннего блока Уникальный дизайн внутреннего блока

Уникальный дизайн кондиционера с оригинальной передней панелью, создаст неповторимый дизайн вашего дома.

Безопасная конструкцияБезопасная конструкция

Отсутствие связи между конденсатом и электричеством. Поток конденсатной воды оптимизирован и не имеет прямого контакта с электрическим блоком управления, таким образом повышает его безопасность.

Хладагент R32Хладагент R32

Дружественный для окружающей среды. Низкий коэффициент GWP (потенциал глобального потепления). Высокий коэффициент энергоэффективности. Полное соответствие европейским экологическим стандартам.

Инверторный компрессорИнверторный компрессор

Инверторный компрессор, до 50% экономичнее, чем обычные системы, точно поддерживает заданную температуру и обладает плавной регулировкой мощности.

Алгоритм инверторного искусственного интеллектаАлгоритм инверторного искусственного интеллекта

Алгоритм искусственного инверторного интеллекта позволяет быстрее достигать заданной температуры и работает более точно. Повышает энергосберегающую эффективность.

СамоочищениеСамоочищение

Функция «Самоочистка» предусматривает удаление загрязнений методом вымораживания и высокотемпературной стерилизации. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация. Время полной очистки – 30 мин.

Управление и комфорт :

Низкий уровень шумаНизкий уровень шума

Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.

5 скоростей вентилятора5 скоростей вентилятора

Кондиционер имеет возможность многоступенчатой регулировки скорости воздушного потока. Доступно 5 скоростей вентилятора от наиболее тихого и подходящего для ночного времени суток Sleep, до Turbo для максимально жарких дней и высокой тепловой нагрузки.

Умный поток воздухаУмный поток воздуха

В режиме охлаждения прохладный воздух дует вверх, чтобы избежать прямого потока к голове пользователя. В режиме обогрева теплый воздух направлен вниз, чтобы дуть на ноги.

Комфортное охлаждениеКомфортное охлаждение

В кондиционере реализована современная система управления холодильным контуром, которая предотвращает пересушивание воздуха в процессе работы и сохраняет комфортную влажность в обслуживаемом помещении.

I FeelI Feel

В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.

Подсветка пультаПодсветка пульта

При зажатии любой клавиши на 3 секунды загорается подсветка экрана, позволяющая удобно пользоваться пультом даже ночью.

Разумная настройка направления потока вверх-внизSmart Vector Airflow

Smart Vector Airflow – настройка разумных векторов воздушного потока.

IoT Wi Fi управления (опция)IoT Wi Fi управления (опция)

IoT Wi Fi управления бытовой техникой TCL посредством единого приложения, поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети. Wi-Fi модуль не входит в комплект поставки кондиционера (приобретается в качестве опции).

Системные функции :

Независимая осушкаНезависимая осушка

При включении режима осушки происходит эффективное осушение воздуха без заметного изменения температуры в обслуживаемом помещении.

Антикоррозионное покрытиеАнтикоррозионное покрытие

Металлические элементы корпуса наружного блока, незащищенные лакокрасочным слоем, имеют специальное покрытие, препятствующее появлению коррозии и позволяющее продлить срок службы агрегата.

Режим разумного оттаиванияРежим разумного оттаивания

В автоматическом режиме снижается количество и протяженность циклов расмерзания для предотвращения обледенения теплообменников (образования инея), обеспечивая устойчивую работу кондиционера в заданном режиме.

Функция самодиагностикиФункция самодиагностики

Контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.

Запоминание положения жалюзиЗапоминание положения жалюзи

После очередного включения кондиционера автоматические воздушные жалюзи вернутся в положение, которое было до его выключения. Если установлен режим постоянного колебания, он также будет активирован.

Экономический режимЭкономический режим

Режим работы активируется кнопкой ECO на пульте управления. Для снижения потребления электроэнергии установленная ранее температурная скорректирована автоматически на 2°С, для экономии электроэнергии, при этом кондиционер продолжит функционировать в ранее установленном режиме.

Режим снаРежим сна

Ночной режим работы активируется нажатием кнопки SLEEP на пульте управления. Включение режима при работе агрегата на охлаждение/обогрев приведет к увеличению/снижению температуры на 1°С за каждый час, через 2 часа температура воздуха стабилизируется, а через 7 часов после активации режим будет автоматически отключен.

Аварийная кнопкаАварийная кнопка

Позволяет вкл./выкл. кондиционер в случае присутствия неисправности или потери пульта управления, как с прежними настройками и ранее установленном режиме работы (охлаждение или обогрев), так и переключить режим работы, по желанию пользователя.

Таймер 24 часаТаймер 24 часа

Есть возможность настроить автоматическое включение или выключение кондиционера по установленному таймеру в течение 24 часов, с дискретностью 0,5 часов.

АвторестартАвторестарт

После восстановления электропитания кондиционер автоматически включится с теми настройками, которые были на момент отключения питания.

Теплый стартТеплый старт

При использовании режима обогрева вентилятор внутреннего блока будет включен только после достаточного нагрева теплообменника внутреннего блока, что позволит предотвратить выброс холодного воздуха в помещении.

Низкотемпературный режим (обогрев)Низкотемпературный режим (обогрев)

Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха ниже 0°С.

Низкотемпературный режим (охлаждение)Низкотемпературный режим (охлаждение)

Кондиционер способен эффективно работать в режиме охлаждения при температурах наружного воздуха ниже или равняется 0°С.

Super Turbo StartSuper Turbo Start

Благодаря этой функции, в режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек. Необходимо нажать кнопку Turbo на пульте дистанционного управления.

Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей средыСильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды

Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°С. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°С.


Smart Vector Air Flow

Позволяет пользователю выбрать 72 вида настроек воздушного потока

  • Вправо-влево: 5 режимов зафиксированного и 4 режима качания;
  • Вверх-вниз: 5 режимов зафиксированного и 3 режима качания.

Управление жалюзи для регулировки направления потока воздуха вверх-вниз и влево-вправо осуществляется с пульта управления.


I Feel

В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.


Хладагент R32

Дружественный для окружающей среды. Низкий коэффициент GWP (потенциал глобального потепления). Высокий коэффициент энергоэффективности. Полное соответствие европейским экологическим стандартам.

Самоочищение

Самоочистка – обмерзание, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация.


Режим поддержания теплого помещения

Режим поддержания теплого помещения +8°C - не дает снизившейся температуре в помещение ниже +8°C в период, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период.


Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды

Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°C.

Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°C.


Алгоритм инверторного искусственного интеллекта

Технология искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать режима заданной температуры и более точно поддерживать его с течением времени.

Когда достигнутая установленная температура и компрессор имеет низкую нагрузку, он может работать с ультра-низкой частотой вращения, для сохранения электроэнергии одновременно поддерживая стабильную и комфортную температуру в комнате.


Super Turbo Start

В режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20 до 40°С за 60 сек.


Обогрев до -20°С

Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха до -20°С.


Низкий уровень шума

Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.


Wi-Fi управление (опционально)

Опционально кондиционер может быть оборудован модулем связи Wi-Fi для возможности удаленного управления через смартфон или планшет, находясь как дома, так и в любом другом месте, где есть Интернет. Wi-Fi модуль не входит в комплект поставки кондиционера (приобретается в качестве опции).

Технические характеристики TCL
TAC-09 CHSD / XAB1L

Сплит-система

  • ТеплопроизводительностьBTU/ч...................................................................................................9 500
  • Теплопроизводительность, Bт.......................................................................................................2 610 (940~3 360)
  • Холодопроизводительность, BTU/ч...............................................................................................9 000
  • Холодопроизводительность, Bт.....................................................................................................2 600 (940~3 300)
  • COP.....................................................................................................................................................3,73
  • EER.....................................................................................................................................................3,25
  • Класс энергоэффективности при охлаждении............................................................................А++
  • Класс энергоэффективности при обогреве..................................................................................А+
  • Удаление влаги, л/час......................................................................................................................1,0
  • Компрессор........................................................................................................................................Inverter
  • Хладагент..........................................................................................................................................R32
  • Количество хладагента, г................................................................................................................530
  • Объем рециркулируемого воздуха (охлад./обогр.), м3/ч.............................................................420 / 420
  • SCOP...................................................................................................................................................4,0
  • SEER...................................................................................................................................................6,3

Внутренний блок

  • Внутренний блок, Размеры (Ш x В x Г), мм....................................................................................685 × 255 × 195
  • Внутренний блок, Уровень шума, дБ..............................................................................................22/25/33/37/40
  • Внутренний блок, Масса (нетто/брутто), кг....................................................................................6,5/8,5
  • Скорость внутреннего вентилятора, Турбо/Высокая/Средняя/Низкая/Безвучно, охлаждение, об/мин.........................................................................................................................................1 400/1 300/1 100/1 000/900
  • Скорость внутреннего вентилятора, Турбо/Высокая/Средняя/Низкая/Безвучно, обогрев, об/мин..........................................................................................................................................1 400/1 300/1 100/1 000/900
  • Скорость внутреннего вентилятора, Режим сна, об/мин..........................................................................................................................................1 000/1 000
  • Скорость внутреннего вентилятора, Режим Осушение, об/мин..........................................................................................................................................1 000

Наружный блок

  • Марка компрессора..........................................................................................................GMCC
  • Размеры (Ш x В x Г)...........................................................................................................710 x 500 x 250
  • Масса (нетто/брутто), кг...................................................................................................24 / 26
  • Уровень шума, Дб..............................................................................................................50

Потребляемая мощность

  • Потребляемая мощность, охлаждение, Вт.............................................................................................................................................800 (240~1 380)
  • Потребляемая мощность, обогрев, Вт.............................................................................................................................................699 (240~1 552)

Рабочий ток

  • Рабочий ток, охлаждение, А............................................................................................4,6 (1,2~8,0)
  • Рабочий ток, обогрев, А....................................................................................................4,1 (1,2~9,0)
  • Напряжение/Частота источника питания, ф./В/Гц........................................................1/220 – 240/50

Соединительные трубы

  • Жидкостная линия, мм.......................................................................................................6,35
  • Газовая линия, мм...............................................................................................................9,52
  • Максимальная длина магистрали, м................................................................................25
  • Максимальный перепад высот, м.....................................................................................10
  • Подключение проводов, мм²..............................................................................................4 x 0,75

Температурный режим

  • Охлаждение, °С...................................................................................................................0 ~ +53
  • Обогрев, °С..........................................................................................................................-20~+30
Общие характеристики
  • Тип компрессора Инверторный
  • Производитель TCL
  • Модель Настенная сплит система
  • Цвет Белый
  • WiFi есть
Технические характеристики
  • Мощность охлаждения, кВт 2.61
  • Мощность обогрева, кВт 2.6
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения, Вт 800
  • Потребляемая мощность в режиме отопления, Вт 699
  • Рекомендуемая площадь 25 м²
  • Мощность BTU 9000 BTU
  • Уровень шума, дБ 33
  • Расход воздуха, м3/ч 420
  • Класс Энергоэффективности A++
  • Хладагент R32
  • Диаметр труб 1/4-3/8
  • Гарантия 2Года
Габариты и вес
  • Габариты внутреннего блока 685 × 255 × 195
  • Габариты наружного блока 710 x 500 x 250
  • Вес внутреннего блока, кг 6.5
  • Вес наружного блока, кг 24