Кондиционер Midea Xtreme Save MSAG-12HRFN8

Наличие: нет
9 599 лей
8 999 лей

Кондиционер Midea Xtreme Save MSAG-12HRFN8


Алюминиевый теплообменник с гидрофильным покрытием

Повышенная смачиваемость теплообменника, алюминиевые пластины которого имеют специальное покрытие с гидрофильным слоем, обеспечивающим быстрое удаление конденсата с внутреннего блока, что не позволяет быстро образовываться плесени и бактериям, обеспечивая при этом более эффективную работу  кондиционера.

Blue Fin

Голубое покрытие оребрения теплообменника - Защита от коррозии. Специальное антикоррозийное покрытие теплообменника, защищающее от атмосферных явлений и воздействий агрессивной внешней среды. Может отличаться цветом (иметь голубой, зеленый, золотой или не иметь цвета вообще (прозрачный лак).

Cleaning (Очистка)


Cleaning


Технология Active Clean предназначена для смыва пыли, плесени и жира, которые, задерживаясь на поверхности теплообменника, могут вызвать неприятный запах автоматически замораживая, а затем быстро размораживая иней, разогревая теплообменник. После этого крыльчатка продолжает работать для окончательной просушки теплообменника.
Когда эта функция включена, на дисплее внутреннего блока отображается индикация «CL», через 20-45 минут блок автоматически выключится и сам отменит функцию активной очистки.
Для очистки в дальнейшем нужно заново включить это действие.

Компрессор DC inverter

Компрессор DC inverter 

Компрессор с инвертором постоянного тока позволяет увеличить эффективность работы кондиционера, таким образом снижение потребления энергии экономит Ваши затраты. Такая система гораздо экономнее и надежнее, чем кондиционеры с постоянной мощностью компрессора.

Работающий на полную мощность компрессор инверторного кондиционера быстро устанавливает заданную температуру в помещении. Затем мощность регулируется в зависимости от наружной (уличной) температуры и температурных изменений внутри помещения. Таким образом заданная температура поддерживается с высокой точностью. Компрессор при приближении к заданной темпрературе постепенно снижает мощность и при ее достижении, продолжает работать с минимальной скоростью (мощностью), а если нет больших теплопритоков, для экономии электроэнергии выключается через 5 минут.

Компрессоры неинверторных кондиционеров не могут менять свою производительность (частоту оборотов вращения ротора двигателя, а следовательно, и мощность) и работают для поддержания заданной температуры циклически, с чередованием циклов включения – исключения, что не может обеспечить высокую точность и «плавность» регулирования температуры, а также отрицательно влияет на жизненный ресурс компрессора.

Современные электронные технологии и развитие рынка полупроводниковых компонентов позволили обеспечить системы управления инверторных компрессоров управляющими процессорами, которые формируют максимально «плавные» кривые тока и мощности, оптимизируют «развертку» управляющих импульсов таким образом, чтобы минимизировать энергопотребление и «сгладить» переходные моменты.

Подогреватель картера компрессора

Crankcase Heater

Для предотвращения гидроудара компрессора, при работе сплит системы, в холодное время года (при отрицательных температурах наружного воздуха) устанавливается электро-ТЭН. ТЭН включается при остановке компрессора и не позволяет в масле находящемся в картере компрессора сконденсироваться жидкому фреону.

Мотор DC inverter внешнего блока

DC inverter motor Outdoor Unit

В наружных блоках для вращения вентилятора используется DC-мотор. Это позволяет значительно снизить уровень шума и энергопотребления, а также получить несколько позиций скорости вращения вентилятора, в зависимости от потребностей системы.

Режим осушения

Dry Mode

Режим осушения автоматически выбирает режим охлаждения, основанный на разнице между установленной температурой и действительной комнатной температурой. Температура регулируется при понижении влажности воздуха повторяющемся включением и выключением режима охлаждения и только вентиляции. при включении режима осушки на ПДУ отображается «Капелька»

Энергоэффективность А++

Energy efficiency А+++

Согласно Директиве  Европейского Союза  2010/30/ЕС была введена маркировка для большинства  бытовых приборов , промышленного оборудования, лампочек, а также для  автомобилей  по их энергоэффективности. Энергоэффективность обозначается классами от  А  до  G. При этом класс  А  обозначает высокую энергоэффективность, а  G  — самую низкую. Этикетка энергоэффективности дает пользователю и другую полезную информацию, помогающую сделать выбор между моделями товаров.

Маркировка.

Этикетки, обозначающие энергоэффективность, разделены как минимум на четыре категории:

  • подробности прибора: в зависимости от самого прибора специфические подробности модели и ее материалов;
  • класс энергоэффективности: цветовой код, связанный с классами (от А до G), дающий представление об энергопотреблении прибора;
  • потребление, эффективность, емкость и т. д. (настоящий раздел указывает на характеристики прибора);
  • шум: шум, создаваемый прибором, указанным в децибелах.

Кондиционеры:

Маркировка применяется к приборам с мощностью менее 12 кВт.

На каждой этикетке указано:

  • модель;
  • категория эффективности с классом от А до G;
  • ежегодное потребление энергии (при предельной нагрузке 500 часов в год);
  • охлаждение, производимое при предельной нагрузке (в кВт•ч)$
  • отношение эффективности использования энергии к охлаждающей способности при предельной нагрузке;
  • тип прибора (охлаждение или охлаждение/нагрев);
  • уровень шума.

Для кондиционеров с нагревом дополнительно указывается:

  • интенсивность обогрева (в кВт•ч);
  • эффективность нагрева.

Следуй за мной (Follow Me)

Follow Me

Функция "Следуй за мной (Follow Me)"

При включении этой функции на ПДК процессор управления внутреннего блока будет получать данные о температуре в комнате с температурного датчика, установленного в пульте дистанционного управления, что позволяет более точно регулировать работу кондиционера, достигая заданного режима в зоне нахождения ПДК в комнате. Зона действия сигнала от пульта не превышает 8 м.п. по прямой линии "пульт – внутренний блок".

Технология Full-DC (3D DC-inverter)

Full-DC (3D DC-inverter)

Все двигатели компрессоров и вентиляторов в системе изготовлены по технологии DC- inverter.

Функция "Охлаждение при низкой температуре окружающей среды"

Low Ambient Cooling

Функция "Охлаждение при низкой температуре окружающей среды" - обеспечивает работу кондиционера в режиме охлаждения при температурах ниже нуля (наружного воздуха), что позволяет использовать его для работы, например, в серверных.

В современных сериях Full DC-инверторных сплит/мультисплит систем эта опция реализована программно-аппаратная, при этом, если есть необходимость использования кондиционера в зимнее время на охлаждение, то необходимо дополнительно установить подогреватель дренажной линии для предотвращения замерзания воды в дренажной трубке на выходе из стены здания.

Поддержание температуры +8°С

Установка температуры +8°С

Защита от замерзания помещения, поддержание температуры +8°С.

Система управления кондиционеров может поддерживать в помещении температуру воздуха +8°С, чтобы не сильно охлаждались стены и не замерзал водопровод. Это актуально использовать для дач, гаражей или если Вы уезжаете в отпуск зимой. При этом кондиционер потребляет меньше электроэнергии, поскольку перепад температур улица/комната также сокращен.

Мотор DC inverter внутреннего блока

Motor DC inverter indoor unit
Во внутренних блоках для вращения крыльчатки используется DC-мотор. Это позволяет значительно снизить уровень шума и энергопотребления. А так же получить 12 позиций смены скорости крыльчатки.

Теплообменник с повышенной теплоотдачей

Multi-Bend Heat Exchanger

Повышенная теплоотдача. В блоках используются теплообменники с трубками особой конструкции, внутренняя поверхность которых имеет насечки трапециевидной формы Innergrove cooper, что обеспечивает максимально увеличенную площадь поверхности теплообмена. Благодаря этому теплоотдача увеличивается на 28%, понижается уровень энергопотребления и, как следует, возрастает эффективность работы системы.

Ночной режим


Ночной режим (режим сна) обеспечивает условия для спокойного сна и удобного пробуждения. Режим продолжается в течение 7-ми часового цикла, при этом уменьшается скорость вентилятора, тем самым снижая уровень шума, а так же автоматически через заданные промежутки, изменяя заданные с пульта температурные значения (в режиме охлаждения температура поднимается на несколько градусов, а в режиме обогрева опускается). После окончания режима (через 7 часов) установки температуры возвращаются к первоначально заданному значению.

Внешний блок дизайна "Бриллиант"

Outdoor unit design "Brilliant"

Дизайнеры Midea не забыли и об облике корпуса наружного блока кондиционера, что само по себе редкость для климатической техники. Внешний блок гораздо изящнее своих собратьев, имеет пределы, как у бриллианта, а внимание к деталям говорит о высоком уровне производства и тщательно продуманной дизайн-концепции.

Озонобезопасный фреон R32

Ozone-friendly freon R32

Новый хладагент R32 (дифторметан) имеет значительные преимущества. В первую очередь, это касается потенциала глобального потепления (ПГП). Если сравнивать весьма популярный в настоящее время хладагент R410A с R32, то последний отличается уменьшенным более чем на 65% ПГП. Из этого следует, что от нового хладагента в меньшей степени страдает окружающая среда. Также R32 отличается пониженной вязкостью и плотностью. За счет более низкой плотности уменьшается интенсивность расходования фреона с учетом одинаковых показателей мощности. Плотность дифторметана почти на 30% меньше по сравнению с R410A. Сниженный уровень вязкости приводит к уменьшению потерь давления в холодильном контуре, что в результате способствует повышению суммарной энергоэффективности кондиционера на 5%. Что касается теплопроводности, то R32 и по этому показателю превосходит R410. Это положительным образом складывается на холодопроизводительности, которая увеличилась на 4%. По сравнению с R410A R32 является однокомпонентным веществом, в связи с чем он без проблем позволяет дозоправлять холодильный контур после устранения утечек.

Обнаружение утечки хладагента

Refrigerant Leakage Detect

Обнаружение утечки хладагента – электронная функция, осуществляемая главным модулем управления и самодиагностикой кондиционера. Датчик температуры хладогента, установленный на испарителе, определит момент «перегрева» хладона на входе в испаритель и процессор осветит код аварии «Эс» на дисплее внутреннего блока. Это означает необходимость обращения в сервисный центр, специалиста, для дальнейшего тестирования возможных проблем в холодильном контуре сплит-системы.

Sine-Wave Inverter

Sine-Wave Inverter

Технология 180° -градусного волнового инверторного преобразования – управляющее напряжение без «импульсных» эффектов (устраняется ступенчатость синусоиды).

По сравнению со стандартным 120° током прямоугольной формы придает следующие преимущества:

  1. Возможность работы при более широком диапазоне питающего напряжения и частоты тока.
  2. Большая энергоэффективность и энергосбережение.
  3. Более мягкий старт, ниже – шум и вибрации.
  4. Большие возможности управления.

Подогреватель поддона наружного блока

Отверстие из-за уникальной ячейки

Подогреватель поддона наружного блока устанавливается для обеспечения полного удаления образовавшейся воды в результате оттайки теплообменика наружного блока при проведении режима "размораживания".

Контроль и управление по Wi-Fi (Опция - Wi-Fi флешка)

Midea RAC разработала мобильное приложение для современных смартфонов, которое выполняет функцию пульта. Как и пульт управления, смартфон управляет кондиционером через инфракрасный порт, а в случае самых современных моделей кондиционеров Midea – через Wi-Fi-соединение (для некоторых серий Wi-Fi stick - опция).

Покупатели могут абсолютно бесплатно загрузить приложение для смартфона при помощи QR-кодов находящихся в инструкции пользователя.

Возможности приложения:

  • диагностика как инверторных сплит-систем, так и так и полупромышленных систем;
  • типовые методики устранения выявленных неисправностей на основании кодов ошибок, выдаваемых системой (навигация по кодам ошибок);
  • возможность отправить по электронной почте фрагмент полученной сервисной инструкции с решением;
  • возможность проверки термодатчиков и датчиков давления на соответствие показаний номинальным значениям.

Инструкция пользователя по подключению и использованию модуля Wi-Fi (2021)

Режим Турбо

Функция «Turbo» - при включении данного режима, кондиционер осуществляет максимально быстрое охлаждение или обогрев, для создания комфортных условий в кратчайшее время.

Внутренний блок

Название модели.......................................................................................................MSAG-12HRFN8-I

Электропитание, В/Гц/Ф...........................................................................................220/50/1

Мощность, кВт

Охлаждение................................................................................................................1.380 ... 4.310

Нагрев..........................................................................................................................1.070 ... 4.380

Потребляемая мощность, кВт

Охлаждение.................................................................................................................0.120 ... 1.650

Нагрев...........................................................................................................................0.110 ... 1.480

Класс энергоэффективности

Охлаждение................................................................................................................A++

Обогрев........................................................................................................................при +2°С=A+++, при -7°C=A+

Коэффициент энергоэффективности

SEER (охлаждение)....................................................................................................7.00

SCOP (heating mode)...................................................................................................4.20 ... 5.50

EER (охлаждение).......................................................................................................3.21

COP (обогрев)..............................................................................................................3.71

Расход воздуха, м³/час................................................................................................530 ... 350

Уровень шума, дБ........................................................................................................37.00 ... 21.00

Уровень звуковой мощности, дБ(А)..........................................................................54.00

Габаритные размеры (ШхВхГ), мм

Без упаковки................................................................................................................835 x 295 x 208

В упаковке....................................................................................................................905 x 290 x 355

Вес, кг

Вес нетто......................................................................................................................8.70

Общий вес....................................................................................................................11.50

Внешний блок

Название модели........................................................................................................MSAG-12HRFN8-O

Тип компрессора.........................................................................................................Inverter

Компрессор..................................................................................................................GMCC ROTARY DC

Фреон

Тип фреона..................................................................................................................R32

Вес фреона, кг............................................................................................................0.65, кг

Электропитание, В/Гц/Ф............................................................................................220/50/1

Расход воздуха, м3/час...............................................................................................1,850

Уровень шума, дБ........................................................................................................55.00

Уровень звуковой мощности, дБ(А)..........................................................................60.00

Диаметр труб, мм

Жидкостная.................................................................................................................6.35

Газовая.........................................................................................................................9.52

Минимальная длина магистрали, м..........................................................................3

Макс. длина магистрали, м........................................................................................25

Макс. перепад высоты, м..........................................................................................10

Габаритные размеры (ШхВхГ), мм

Без упаковки...............................................................................................................720 x 495 x 270

В упаковке...................................................................................................................835 x 540 x 300

Вес, кг

Вес нетто.....................................................................................................................23.70

Общий вес...................................................................................................................25.50

ДИАПАЗОН РАБОЧИХ НАРУЖНЫХ ТЕМПЕРАТУР

Режим охлаждения...................................................................................................- 15 ... + 50 °C

Режим обогрева..........................................................................................................- 25 ... + 24 °C

Общие характеристики
  • Тип компрессора Инверторный
  • Производитель Midea
  • Модель Настенная сплит система
  • Цвет Белый
  • WiFi есть
Технические характеристики
  • Мощность охлаждения, кВт 4.31
  • Мощность обогрева, кВт 4.38
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения, Вт 1650
  • Потребляемая мощность в режиме отопления, Вт 1480
  • Рекомендуемая площадь 35 м²
  • Мощность BTU 12000 BTU
  • Уровень шума, дБ 37
  • Расход воздуха, м3/ч 530
  • Класс Энергоэффективности A++
  • Хладагент R32
  • Диаметр труб 1/4-3/8
  • Гарантия 2Года
Габариты и вес
  • Габариты внутреннего блока 835x292x208 мм
  • Габариты наружного блока 720x270x495 мм
  • Вес внутреннего блока, кг 8.7
  • Вес наружного блока, кг 23.7