Кондиционер Electrolux Arctic X EACS/I-09 HAR-X/N3/Eu

Наличие: нет
10 616 лей
Модель 2020 года
Кондиционер Electrolux серии Arctic X Super DC Inverter оснащен инверторным компрессором работает при низких температурах до  -15°С. Класс энергоэффективности при обогреве А++, при охлаждении А+++.  В данной модели применен  новый 6-ти ступенчатой фильтр очистки, котораый  включает: антиклещевой, каталитический, фотокаталитический, биологический антибактериальный, катехиновый, и фильтр с ионами серебра, которая способна с 99% долей вероятности, обеспечить нейтрализацию и уничтожение бактерий, вирусов и аллергенов. Антикоррозийное покрытие теплообменника, защищает кондиционер от коррозии и атмосферного воздействия. Ночной режим (режим сна) дает возможность снизить скорость вентилятора. Что позволит в ночное время снизить уровень шума.  Дополнительно в этом режиме автоматически поднимается или опускается температура (на 2°С, в зависимости от режима охлаждение/обогрев). Для более комфортного сна.



Преимущества Electrolux EACS/I-HAR_X/N3

  • Этот кондиционер весьма экономичен, класс энергоэффективности «А». Это обеспечено рядом энергосберегающих технологий и современным инверторным компрессором, который обеспечивает снижение энергопотребления на 20-40%.
  • Благодаря современному инверторному компрессору также существенно снижен уровень шума от всех компонентов сплит-системы и очень точно поддерживается температура в комнате, благодаря плавной регулировке мощности.
  • Вы можете регулировать скорость воздушного потока, доступно три варианта, также имеется Автоматический режим регулирования.
  • Допускается работа в режиме обогрева при морозах до -15 градусов.
  • В этой модели установлен датчик утечки фреона, благодаря которому, не допускается выход из строя компрессора при падении давления хладагента в системе.
  • После завершения работы в режиме охлаждения осуществляется осушение внутреннего блока, это не допускает размножение внутри бактерий и плесени.
  • Отдельно следует отметить, что данная сплит-система весьма тихая, внутренний блок в самом тихом режиме создает всего 23 дБА шума, благодаря чему эта модель отлично подходит для спален и детских.

Кондиционер хорошо справляется с очисткой воздуха в помещении благодаря:

  1. фильтру предварительной очистки, который представляет собой плотную полимерную сетку, загрязнения с которой удаляются при помощи проточной воды;
  2. дезодорирующему фильтру, который устраняет мелкие частицы загрязнений.

Основные функции и режимы
кондиционера Electrolux Arctic X DC Inverter



DC инвертор

Кондиционер (DC инверторный тип) непрерывно работает на низкой частоте, что позволяет снижать энергопотребление до минимальных значений на 30-40% по сравнению с обычным кондиционером воздуха.


Режим охлаждения

Снижение температуры в помещении. Кондиционер включается при повышении температуры в помещении выше заданной. После достижения заданной температуры компрессор и вентилятор наружного блока отключаются.


Режим обогрева

Повышение температуры в помещении. Кондиционер включается при понижении температуры в помещении ниже заданной. После достижения заданной температуры компрессор и вентилятор наружного блока отключаются.


Режим вентиляции

Кондиционер обеспечивает рециркуляцию воздуха внутри помещения.


Режим осушения

Снижение влажности внутри помещения. Все кондиционеры в силу принципа своей работы неизбежно приводят к потере воздухом влаги при работе на охлаждение. Отличие специального режима осушения состоит в том, что температура в помещении может снижаться только в пределах 1°С. Конденсирующаяся в процессе работы прибора вода удаляется через дренажную трубку.


Автоочистка

Когда кондиционер выключен, вентилятор продолжает работать еще некоторое время, осушая и предотвращая образование бактерий и плесени внутри кондиционера.


Автономный контроль и поддержание плюсовой температуры в доме (+8 °C)

При низких температурах на улице кондиционер в автономном режиме будет поддерживать температуру в доме +8°С, потребляя минимум электроэнергии.


Рекордно низкий уровень шума

Благодаря конструктивным особенностям и инновационным технологиям, а также применению новейших компрессоров, достигается рекордно низкие показатели уровня шума.


Самодиагностика

Микросхема, встроенная в блок управления, самостоятельно выполняет диагностику неполадок. Сигналы о возникших неисправностях отображаются на световых индикаторах внутреннего блока сплит-системы. При необходимости автоматически включается система защиты от поломок.


Автоматическая разморозка

При температуре наружного воздуха ниже +5°С, чтобы избежать обледенения наружного блока, периодически включается система авторазморозки, кондиционер работает 5-10 минут в режиме охлаждения без включения вентилятора внутреннего блока, теплообменник наружного блока нагревается и оттаивает.


Турбо режим

Режим быстрого запуска, применяется для быстрого выхода на заданную температуру. При его включении кондиционер работает на максимальной мощности до тех пор, пока не выйдет на заданную температуру.


Авторестарт

Данная функция позволяет включаться кондиционеру после перебоев с электропитанием в том же режиме и заданной температуре, в которой он работал перед отключением.


Горячий старт

Данная функция работает только в режиме обогрева. Подача воздуха в помещение осуществляется только после того, когда теплообменник нагреется до заданной температуры. Благодаря этому исключается возможность поступления в помещение потока холодного воздуха. Для каждой скорости существует свой порог температуры, зависящий от разницы температур теплообменника внутреннего блока и помещения.


Ночной режим

Данный режим задаётся на несколько часов (в среднем на 8-9 часов сна), после которого кондиционер отключается. В данном режиме, вентилятор внутреннего блока переключается на бесшумный режим. В ночном режиме при работе на охлаждение/обогрев в первые часы работы заданная температура автоматически повышается/понижается на несколько градусов. Далее заданная температура остается без изменений. Кондиционер поддерживает комфортную температуру, экономя электроэнергию.


Функция I-Feel

Функция поддержания температуры в точке нахождения пульта ДУ (в месте нахождения пользователя). Таким образом, кондиционер управляет температурой не там, где он установлен, а там, где находится пользователь, что обеспечивает наиболее комфортные климатические условия.


Smart дисплей (автозатемнение)

Внутренний блок кондиционера оснащен высококонтрастными скрытым Smart дисплеем, где отображаются основные параметры кондиционера.


Защита от перепадов напряжения

Защита от нестабильности электропитания при колебаниях напряжения сети от 160 до 250 В. Отсутствие искажений выходного напряжения и коммутационных помех при регулировании. Автоматическое отключение при недопустимых изменениях напряжения или частоты сети.


Таймер 24

Пользователь задаёт время, когда необходимо, чтобы кондиционер включился или выключился в заданном режиме и температуре.


Многоступенчатый фильтр

Фильтр очистки воздуха, который состоит из 6 фильтров: антиклещевой, каталитический, фотокаталитический антибактериальный, биологический антибактериальный, с ионами серебра, катехиновый.



* Производитель оставляет за собой право на изменение внешнего вида и комплектации товара без специального уведомления продавца. Пожалуйста, при покупке сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя или позвонив на контактный номер указанный ниже.

Вся линейка Electrolux

Сайт производителя Electrolux

Общие характеристики
  • Тип компрессора Инверторный
  • Производитель Electrolux
Технические характеристики
  • Мощность охлаждения, кВт 2.65
  • Мощность обогрева, кВт 2.85
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения, Вт 790
  • Потребляемая мощность в режиме отопления, Вт 790
  • Рекомендуемая площадь 25 м²
  • Мощность BTU 9000 BTU
  • Уровень шума, дБ 24
  • Расход воздуха, м3/ч 550
  • Класс Энергоэффективности A++
  • Хладагент r410A
  • Диаметр труб 1/4-3/8
  • Гарантия 3Года
Габариты и вес
  • Габариты внутреннего блока 744x185x256 мм
  • Габариты наружного блока 724x310x428 мм
  • Вес внутреннего блока, кг 8
  • Вес наружного блока, кг 25